Бизнес Для бизнесменов Перми провели специальный семинар — рекомендации дал министр экономического развития края

Для бизнесменов Перми провели специальный семинар — рекомендации дал министр экономического развития края

Встречу организовал банк «Урал ФД»

Эта встреча стала второй по счету

26 апреля состоялся второй обучающий семинар, организованный Банком «Урал ФД» для предпринимателей (12+). Он стал частью проекта «План Б», посвященного самым актуальным вопросам и задачам ведения бизнеса в регионе. На этот раз приглашенным спикером стал министр экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуард Соснин. На встрече министр рассказал о поддержке бизнеса, ответил на вопросы участников и дал полезные рекомендации.

Спикер рассказал, нужно ли приводить ОКВЭД в соответствие, будут ли компенсироваться повышенные ставки по банковским кредитам. Еще бизнесмены узнали, что дает статус приоритетного инвестиционного проекта и где можно найти российскую продукцию для импортозамещения.

Ответы на эти и другие вопросы, прозвучавшие на встрече, можно найти, посмотрев запись прямого эфира по ссылке. Презентация по мерам поддержки выложена здесь.

По словам руководителя группы компаний «АвтоМоё» Марата Хазиева, подобные офлайн-мероприятия не только расширяют информационный кругозор предпринимателей, но и дают понять, что власть действительно готова помогать предпринимателям.

— Для нас встреча оказалась очень полезна, так как на ней были представлены те меры поддержки, о которых мы по причине невнимательности или занятости просто не знали. Такое личное общение «открывает глаза» и дает понимание, что сегодня в Пермском крае существует большая поддержка предпринимателей со стороны правительства. Для нашей компании интересен механизм «приоритетного инвестпроекта» и помощь Агентства инвестиционного развития. Поскольку в наших планах — открывать новые производства, заниматься импортозамещением. Именно поэтому такая информация нам необходима, — отметил Марат Хазиев*.

Предприниматели поделились, что такие офлайн-мероприятия очень полезны

По словам финансового директора компании «ЮНИТ» Ирины Варенцовой, органам власти очень важно выстраивать подобную коммуникацию с бизнесом и доносить до предпринимателей информацию о мерах поддержки.

— Нам самим не всегда удается узнать о новых мерах поддержки, а такие мероприятия всегда позволяют быть в курсе событий и по необходимости получить достаточную поддержку. Не все компании обращаются к органам власти, а помощь реальная и ощутимая. Меры работают, и мы являемся наглядным примером этого. Например, в период пандемии мы получили все меры поддержки: субсидии Министерства промышленности, налоговые льготы, установленные Минэкономразвития. Нам это действительно помогло, а значит, поможет и другим, — комментирует Ирина Варенцова*.

Представители дорожно-строительных компаний региона, специализирующиеся на ремонте, реконструкции и обслуживании дорог, отметили важность разработанных в Пермском крае условий льготного финансирования бизнеса. Также дорожники предложили обсудить возможность предоставления инвествычета на спецтехнику.

О всех действующих мерах поддержки в регионе можно узнать на портале Бизнес-навигатор. Об услугах и продуктах «Урал ФД» читайте на сайте банка.

* Источник цитат — пресс-служба Министерства экономического развития ПК

АО КБ «Урал ФД»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем