Бизнес Новая онлайн-платформа поможет пермскому бизнесу найти клиентов и поставщиков

Новая онлайн-платформа поможет пермскому бизнесу найти клиентов и поставщиков

Ее запустило правительство в помощь предпринимателям

Сервис запустили в феврале этого года

Для российских предпринимателей правительство создало платформу МСП.РФ. Сервис помогает понять, какая продукция нужна крупным производствам, и направить коммерческое предложение. Сейчас в реестре более 11 тысяч позиций. Среди заказчиков — КамАЗ, РЖД, «Ростелеком», «Магнит», «Метро» и другие.

Для малого и среднего бизнеса эта платформа — шанс найти рынок сбыта, а для крупного — проверенных поставщиков, в том числе импортозамещающих продуктов.

К сервису сейчас присоединились около 500 компаний из Прикамья, сообщают в пресс-службе правительства. В их числе «Роботех», который предлагает комплектующие и программное обеспечение собственной разработки.

— С помощью сервиса создается онлайн-биржа контактов и каталог продукции. Рестораторы через реестр могут найти поставщика продуктов питания, а крупные производственные предприятия — замену ушедшим иностранным фирмам и восстановить цепочки поставок товаров, — считает гендиректор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Сервис также дает бизнесу информацию о длительном спросе среди крупных компаний с госучастием — сейчас в реестре порядка 3 тысяч позиций. Предприниматели могут подать заявку на участие в программе «Выращивание» для подготовки к закупкам по 223-ФЗ. Пока она работает в тестовом режиме.

Платформа уже помогла 450 производителям найти потенциальных партнеров, еще около 150 участников сейчас заключают контракты.

По словам Дмитрия Махонина, власти готовы поддерживать предпринимателей в новых экономических условиях. Сейчас важно, чтобы бизнес перестраивал логистику, расширял рынок сбыта внутри страны, считает губернатор.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем