RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Запишут на вакцинацию, ответят на любой вопрос и просто поболтают: какие необычные разработки презентовал Сбер

Запишут на вакцинацию, ответят на любой вопрос и просто поболтают: какие необычные разработки презентовал Сбер

Компания показала новые продукты и сервисы на конференции в Нижнем Новгороде

Сбер презентовал множество передовых разработок

На VII ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в Нижнем Новгороде Сбер представил целый ряд новейших информационных продуктов для бизнеса, здравоохранения, образования, социальной сферы и государства.

Речь идет о Platform V, благодаря которой бизнес сможет обеспечить технологическую независимость от западных вендоров, успешно заместив решения многих ИТ-производителей. Используя продукты и инструменты, входящие в состав платформы, можно быстро и эффективно автоматизировать бизнес-процессы с нуля либо перевести существующую систему автоматизации компании на современный технологический стек. Разработку могут использовать ИТ-специалисты крупных корпораций и госструктур, разработчики различных приложений для малого и среднего бизнеса.

— Platform V поможет российским компаниям и государственным организациям достичь технологической независимости на уровне программного обеспечения и провести цифровую трансформацию, а также снизить расходы и оптимизировать процессы разработки, — сказал Петр Колтыпин, вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка.

Компания СберЗдоровье представила два продукта: дистанционный мониторинг пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями и решение по цифровой медицине для корпоративных клиентов. При отклонении от нормы врач получит информацию и сразу свяжется с пациентом — по телефону, в чате, в приложении или по видеосвязи — и даст необходимые рекомендации. Цифровая медицина для компаний — это решение для корпоративных клиентов, которое сопровождает сотрудников с момента заболевания до выздоровления и решает массу задач — от записи к врачу на очный прием до поиска квоты по ОМС. Компания СберМедИИ показала разработки на основе искусственного интеллекта, помогающие при постановке диагнозов и в принятии врачебных решений.

Voice2Med от ЦРТ преобразует свободную речь врача в текст и позволяет прямо с голоса врачам записывать диагноз больного в его медицинскую карточку. В программе есть новый словарь стоматолога, возможность работать с планшета. Голосовой ассистент службы 122 помогает оформить вызов врача на дом, записать на вакцинацию и прием к врачу, совершает исходящие звонки, организует получение результатов проведения лабораторных исследований, регистрирует жалобы и консультирует по другим вопросам получения медицинской помощи.

Проект «Карта жителя» Сбер и правительство Нижегородской области будут развивать совместно

Сбер и правительство Нижегородской области договорились о совместном развитии проекта «Карта жителя» и запуске базовых сервисов для оплаты питания, льготного проезда, прохода через турникеты со СКУД в учебных учреждениях, покупки билетов и прохода на объекты культуры и спорта регионального значения. Она даст доступ к государственным сервисам и льготам без оформления дополнительных документов.

Эти аватары пригодятся музеям, учебным заведениям, ТЦ

Среди разработок Сбера на конференции также представлены инфостенды с визуальными персонажами Visper, разработанные командой SberDevices при участии коллег из Sber AR/VR Lab. Интерактивные аватары могут общаться с человеком, распознавать пользователей и общаться на отвлеченные темы.

В школе программирования от Сбера «Школа 21» можно бесплатно получить востребованное образование в сфере ИТ. Сегодня в России уже работают три кампуса школы: в Москве, Казани и Новосибирске, в которых учатся 3500 человек из 76 регионов России. В 2023 году запланировано открытие кампуса в Сургуте.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем