Все новости
Все новости

Ярмарка теперь не пермская. Выставочное объединение Прикамья сменило название и начало работать в других городах

Теперь организация будет работать под брендом PRO EXPO

Теперь «Пермская ярмарка» будет проводит выставки не только на PERM EXPO, но и на площадках в других городах

Поделиться

«Пермская ярмарка» меняет свое название. Теперь выставочный оператор будет называться PRO EXPO и займется развитием не только в Перми, но и в других регионах России.

Выставочное объединение «Пермская ярмарка» — частная компания, которая принадлежит экс-депутату Законодательного собрания Пермского края Сергею Климову и его партнеру по бизнесу Светлане Серединой. «Пермская ярмарка» проводит выставки и ярмарки. В Перми они преимущественно проходят на площадке PERM EXPO (это дочерняя компания Корпорации развития Пермского края, которая принадлежит региону) на шоссе Космонавтов, 59.

О ребрендинге выставочного объединения 2 февраля на пресс-конференции рассказали его генеральный директор Сергей Климов и партнер, консультант по выставочной деятельности Светлана Середина.

— Бренд PRO EXPO появился не сегодня, а в пандемийные времена, в 2020–2021 годах. Появился он у нас потому, что мы стали заходить на другие территории. Нам надо было отказаться от географии. Мы его используем сейчас для проведения выставок в Екатеринбурге, для захода в Новосибирск, в Питер и в другие города, — объяснил Сергей Климов.

При этом юридическое лицо выставочного объединения остается прежним. А вот расписание выставок значительно изменится.

— Мы вынуждены отказаться от ряда проектов, потому что они не попадают в экономику. Будем искать те, которые попадают, — сообщил Климов.

Так, PRO EXPO не планирует проводить выставки «Антикварный салон и блошиный рынок», «Туризм. Охота и рыбалка», «Умный ребенок», «Осенний сад», «Загородный дом», мероприятия на тему строительства и недвижимости. Пока под вопросом судьба выставки животных.

В феврале в Перми пройдут выставка «Агротехнологии» и ярмарка «Промыслы. ПроСмыслы». Далее в плане «ПОНАЕХАЛИ! на АРТ-Пермь», «Весенний сад. Дачный сезон», «Русь Православная. Медовый Спас», «Металлообработка. Металлургия», «Нефть и газ, химия. ТЭК», «МедФарм-2023», «Образование и карьера», «Ярмарка новогодних подарков».

PRO EXPO планирует активно развиваться в других регионах. Например, на 2023 год запланированы выставки на площадках в Екатеринбурге и Новосибирске. Есть намерение провести мероприятия в Москве и Санкт-Петербурге.

— PRO EXPO — это выставочный оператор, компания, которая создает проекты, выставки и не привязана к конкретной локации. В этом есть своя свобода, но есть и риски, потому что мы можем выбирать, но и нас тоже должны выбрать регион или площадка, — рассказала Светлана Середина. — Мы при этом можем делать события в Перми на любых площадках, будь это PERM EXPO или какая-то другая, можем делать в других регионах и за границами нашей страны — такие амбиции у нас тоже есть.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter