Бизнес Экспертиза электрооборудования: причина кроется в деталях — пермякам рассказали, в каких

Экспертиза электрооборудования: причина кроется в деталях — пермякам рассказали, в каких

Какому бизнесу и в каких случаях это может пригодиться

Специалисты Пермской ТПП могут провести экспертизу любой сложности

Электрооборудование выходит из строя, и это может стать серьезной проблемой для того, кто этим оборудованием пользуется. Для бизнеса — это чревато простоем, выпуском некачественной продукции и нарушением значимых производственных процессов. Чтобы выявить причину поломки и принять решение, ремонтировать сломавшееся оборудование или возвращать его производителю, необходимо проведение экспертизы.

Центр товарных и технических экспертиз Пермской ТПП постоянно расширяет спектр своих возможностей и его специалисты готовы провести экспертизу любого электрооборудования под любые задачи.

Как отмечают эксперты, сегодня бизнес все чаще приходит, чтобы исследовать не только качество определенных параметров конкретного оборудования, но и электроники, взаимодействие его компонентов и деталей.

Во время экспертизы сотрудники Пермской ТПП устанавливают причинно-следственную связь между выходом из строя электроприбора, качеством его элементов и внешними факторами, исследуют программное обеспечение.

— Достаточно часто клиенты обращаются к нам с такой ситуацией, при которой механическая часть оборудования работает исправно, но при определенных обстоятельствах именно программное обеспечение производит настолько существенный сбой, что исправный механически прибор ведет себя совершенно иначе, нежели это предусмотрено руководством по его эксплуатации и технической документацией, — отмечает руководитель Центра товарных и технических экспертиз Татьяна Еремеева.

Какому бизнесу, и в каких случаях понадобится экспертиза?

Обратиться за услугой может любой предприниматель или юридическое лицо. Экспертиза будет полезна каждому, кто столкнулся с поломкой, произошедшей по различным причинам, начиная от залива, в результате которого пострадала техника, заканчивая ситуацией, в которой выявились недостатки при приемке оборудования или в процессе его эксплуатации.

Какие документы получает заказчик по завершении экспертизы и где они необходимы?

В досудебном порядке заказчик получает акт экспертизы. Уже в судебном производстве — заключение эксперта.

В досудебном порядке урегулирования спора акт экспертизы предъявляется стороне поставщика или производителя с претензией о поставке некачественного оборудования для того, чтобы затребовать или возврат этого оборудования, или ремонт, и не доводя дело до суда, попробовать урегулировать этот спор. Если спор урегулировать в досудебном порядке невозможно, то акт, подтверждающий факт наличия недостатков в оборудовании, будет одним из видов доказательств правоты заявителя при обращении в суд. Еще одним весомым видом доказательств, во многом, на основе которого суд будет выносить решение, является заключение эксперта.

Заказать услугу или задать вопросы можно специалистам Центра товарных и технических экспертиз по телефону +7 (342) 235–78–48 (доб. 176) и по электронной почте eremeeva@permtpp.ru, а также посетив офис лично по адресу: Ленина, 26, этаж 2, офис 203 (ТАЦ «Привилегия»).

Подробнее об услуге — по QR-коду

Союз «Пермская торгово-промышленная палата», Permtpp.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем