перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«Легче убить или купить»: региональные ретейлеры рассказали об экспансии федеральных сетей — что будет с магазинами и ценами

11 декабря 2024, 11:00
Гость
10 часов
Ну и как быть? Везде сплошные Магниты и Пятерочки и Ленты в Перми. Как только открывается местный какой то магазин его сразу обкладывают Магнит и Пятерочка в итоге конкуренции нет потому что с Пятерочкой и Магнитом простому магазину боротся просто не возможно! Вот и присходит что магазин просто закрывается а на его место встает бытовая химия или корма для животных. А есть законодательство типа закон "О защите конкуренции" только всем на него наплевать, исполняется только когда надо. УФАС специальная служба котоаря за этим следит! Ну какая конкуренция можетт быть у Магнитов с обычным магазином. Да никакой, единственой просто магазин может товары эксклюзив предлложить да свежесть продукта, ну по цене чуть ниже. Надо заставить работать закон и службы государевы.
Гость
9 часов
чокакие службы вы хотите заставить? да они начально настроены против нас!
Гость
7 часов
Не может "просто магазин" предложить цену ниже. У него и закупочная цена выше, по причине мизерных объёмов, и накладных расходов по этой же причине больше. Это же элементарные правила экономики.
1 час
Гость
7 часов
Не может "просто магазин" предложить цену ниже. У него и закупочная цена выше, по причине мизерных объёмов, и накладных расходов по этой же причине больше. Это же элементарные правила экономики.
К счастью, может. Бываю на даче у знакомых довольно далеко от Перми и когда первый раз зашёл в местный магазин, сильно удивился - цены чуть ниже, чем в сетевых магазинах или такие же. Случайно увидел товарную накладную - наценка до 35% от опта. Миллионы не заработать, но на жизнь владельцам магазина хватает. Но, блин, до сих пор основная торговля там - в тетрадку, тамошним ипэшникам памятники при жизни надо ставить! И да, Россия и правила экономики - это непересекающиеся понятия.
Гость
3 часа
Грустно это все...
Гость
2 часа
Помните Виват, Добрыню, Семью? Когда пришли Магниты - этих всех не стало. Пусть не сразу, но ведь не стало. А ведь Магниты и иже с ними не только деньгами берут, тут явная поддержка сильных мира...