Владелец фермы «ДоброFish» рассказал историю семейного бизнеса и о производстве черной икры
22 декабря 2025, 08:18
Гость
19 января, 16:09
Добрый день, заинтересовали ваши проекты, напишите мне на вотсап +79918774211
Гость
13 января, 14:24
Цены астрономические, не для обычного народа, только для менеджеров газпрома и силовиков с определёнными буквами!?
Гость
31 декабря 2025, 01:03
Добрый день, заинтересовали ваши проекты, напишите мне на вотсап +79933406954
Гость
24 декабря 2025, 20:03
Есть ещё люди в наших селеньях!!!
Молодцы!!! Спасибо за Ваш бесценный труд!!!
Хочется пожелать вам успехов, удачи, пусть у вас всё будет хорошо, пусть все планы воплотятся в жизнь и Бог вам в помощь!!!🙏🙏🙏
Гость
23 декабря 2025, 23:55
Молодцы, что занимаетесь таким хорошим делом. И вкусно и интересно! Удачи!
Гость
22 декабря 2025, 19:29
"Мы съездили НА уникальное хозяйство". Съездили на хозяйство. Дальше читать статью расхотелось. Что хорошего может написать человек, который не сумел освоить родной язык?
Гость
23 декабря 2025, 10:29
Человек перестроился и теперь где надо и где не надо пишет вместо в предлог на. На всякий случай.
Гость
22 декабря 2025, 17:52
Два кило икры и рыбины? Есть такая рыбка, Калуга называется, в ней икра в центнерах измеряется. Правда, и размерами она сильно побольше, чем два метра. УЗВ по производству осетров в Подмосковье с десяток, зачем ехать в пригород Перми, если она под боком есть? За последние десять лет вся рыба и икра чудовищно подорожала, горбуша была в розницу 57 рублей килограмм, а сколько сегодня? Килограмм красной икры сегодня стоит, как поросенок, а килограмм черной, как бычок-двухлетка, надо быть конченным...., чтобы так переплачивать за детей рыб.
Гость
23 декабря 2025, 16:04
У нас в амурке горбуша потрошенко дешевле мойвы. Нормально?
Гость
22 декабря 2025, 16:57
Спасибо за статью, написанную, а не созданную ИИ. Вам только нужно фотографа хорошего найти и все будет..
Гость
22 декабря 2025, 15:40
Почитаешь комментаторов и диву даешься. Что должно быть с человеком чтоб икру считать лакшери. Обычный продукт для завтрака, что тут обсуждать?
Гость
22 декабря 2025, 17:34
брать кавиар за оверпрайс просто стьюпид. дело не в роялти.
фиршейн?
Гость
22 декабря 2025, 17:41
А вот и тележечник со старой сказкой!
Гость
23 декабря 2025, 16:03
Гость
22 декабря 2025, 17:34
брать кавиар за оверпрайс просто стьюпид. дело не в роялти.
фиршейн?
А по русски не умеешь?
Гость
22 декабря 2025, 13:03
Мы купили,на рынке Стерлядь вспороли рыбу,а там ленточный солитер, пришлось всё выбросить.
Гость
22 декабря 2025, 14:00
Покупай нерку, лось, белугу, царский осетр
Гость
22 декабря 2025, 11:03
Чёрная икра на любителя, если б не статус то её бы никто и не ел. Детям и котам она не нравится - их не обманешь что это лакшери и премиум. Еда бурлаков, не более того.
Гость
22 декабря 2025, 12:06
Так и скажи удавился из за цены, неподъемные для тебя деньги... Как раз детям и котам она очень нравится, больше чем красная))) хорошая черная икра это лакшери
Гость
22 декабря 2025, 09:44
черная икра заложена в нашем культуроном коде, это наше богатство, достояние
Гость
22 декабря 2025, 12:55
Ага, наряду с гречей и пестиками
Гость
22 декабря 2025, 18:12
Наше правительство ограбило народ во всем,начиная от природных богатств и заканчивая продуктами питания.Ну мешает им народ!
Гость
22 декабря 2025, 09:43
Икра красная и черная является народным достоянием, русским деликатесом, глупо отказываться от этого и экономить деньги...
Гость
22 декабря 2025, 09:38
Воспоминание из детства: в холодильнике стоит трёхлитровая банка наполовину заполненная чёрной икрой с воткнутой в неё столовой ложкой - родная тётя икру нам постоянно поставляла, работая официантом на теплоходе ходившем из Перми до Астрахани ( а сейчас в холодильнике только кабачковая икра :) )
Гость
22 декабря 2025, 21:33
Да, было. В Астрахани к теплоходам подплывали браконьерские лодки и привозили на продажу икру. В свободной официальной продаже даже там ее не было.
Гость
22 декабря 2025, 09:31
Эх помню корпоратив в том году, элитного алкоголя реки, икра черная тазами, снегурочки просто огонь, дед мороз гостям кидал пачки денег по 5.000, в конце мероприятия был дожь из долларов 100
Гость
22 декабря 2025, 11:01
Прислуживали отдыхающим господам? Я уже в этом месяце три кооператива отгулял, ибо не на диване мультики смотрю а на трех работах работаю!
Гость
22 декабря 2025, 11:11
а потом ты проснулся
Гость
22 декабря 2025, 12:02
Гость
22 декабря 2025, 11:01
Прислуживали отдыхающим господам? Я уже в этом месяце три кооператива отгулял, ибо не на диване мультики смотрю а на трех работах работаю!
Нет не угадал))) Мы господа, хозяева жизни))
Гость
22 декабря 2025, 09:23
Это как надо себя не уважать? Насколько? Чтобы отказаться от черной икры?
Гость
22 декабря 2025, 09:17
Эх водочка да черная икорочка, что еще надо...
Гость
23 декабря 2025, 16:03
Еще порцию. А лучше две.
Гость
22 декабря 2025, 09:15
Икра для взрослого человека опасна. Это голимый холестерин.
Гость
22 декабря 2025, 09:39
Так и скажи денег нет просто, не надо тут легенды сочинять
Гость
23 декабря 2025, 06:35
Пара бутербродов каждое утро - самое то. Особенно черной. Даже полезно.
Гость
22 декабря 2025, 09:10
В 90 гг чёрная икра была, как то странно она исчезла и подорожала до небес... Я в застольях красную выбирал, не нравилась чёрная как то... Похоже всю китайские "старшие братья" стали скупать... Как раз в нулевые они стали жить богато, а икра исчезла.
Гость
23 декабря 2025, 16:01
А я вот наоборот, черненькую больше уважаю. А когда последний раз ел - уууу
Гость
22 декабря 2025, 09:04
Черная икра это космос, фантастика, деликатес
Гость
22 декабря 2025, 15:34
До 1917 года чёрную.икру могли себе позволить даже ямщики и до 1960г в нашем городе была в каждом гастрономе Кемерлвская обл. А сейчас только толстосум может её себе позволить
Гость
22 декабря 2025, 15:46
Гость
22 декабря 2025, 15:34
До 1917 года чёрную.икру могли себе позволить даже ямщики и до 1960г в нашем городе была в каждом гастрономе Кемерлвская обл. А сейчас только толстосум может её себе позволить
Ленинский план ГОЭЛРО.
Гость
22 декабря 2025, 09:00
Был на экскурсии. Маточное стадо осетров не показывают, садки тоже. Развлекательная программа. танцы возле осетра Гоши и цены стремящиеся в космос. не рекомендую!!!
А у ГРЭС вода обязана быть не выше определенной температуры? Хозяйство по идее и живет за счет того что ГРЭС работает, и всегда сливает воду, из-за этого у них не замерзает вода
Гость
22 декабря 2025, 08:53
Форель, выращенная в таких условиях не вкусная и с запахом, что не скажешь о морской-в ней, действительно, много ОМЕГИ.
Гость
22 декабря 2025, 08:57
С запахом чего? ))
Гость
22 декабря 2025, 09:15
Гость
22 декабря 2025, 08:57
С запахом чего? ))
очевидно комбикорма
Гость
22 декабря 2025, 09:41
Гость
22 декабря 2025, 08:57
С запахом чего? ))
Запах тины. Попробуйте, в Ленте продают из аквариума такую форель.
Гость
22 декабря 2025, 08:41
Большинство читателей этой статьи никогда в жизни не попробовали не попробуют икру осетра. Зачем это все? Ладно бы бюджетный вариант производили...)))
Гость
22 декабря 2025, 08:51
Почему же Вы говорите за большинство? Можно организовать гастрономический тур на ферму, цена вопроса если не ошибаюсь 3.700р.
Гость
22 декабря 2025, 09:13
Не надо обобщать. Все хоть раз в жизни пробовали черную икру.
Гость
22 декабря 2025, 09:18
Черная икра и так стоит бюджетно, для таких придумали имитацию, пользуйтесь
Достижения
Твой первый