Бизнес Пермский олигарх Дмитрий Рыболовлев опроверг слухи о продаже «Монако»

Пермский олигарх Дмитрий Рыболовлев опроверг слухи о продаже «Монако»

Бывший владелец «Уралкалия» планирует развивать футбольный клуб

Дмитрий Рыболовлев родился в Перми 

Миллиардер из Перми Дмитрий Рыболовлев в ближайшее время не планирует продавать свою долю в футбольном клубе «Монако» и покупать английский клуб.

Ранее в СМИ появилась новость о том, что Рыболовлев собирается продать клуб «Монако», которым он владеет с 2011 года. Официальный представитель бизнесмена Дмитрий Чечкин заявил, что никаких переговоров о продаже клуба сейчас не ведется.

— Слухи о якобы ведущихся акционером ФК «Монако» Дмитрием Рыболовлевым переговорах о продаже его доли в монегасском клубе и о возможных планах по покупке футбольного клуба в английской Премьер-лиге не соответствуют действительности, — заявил Чечкин. — Дмитрий Рыболовлев не планирует продавать свою долю в ФК «Монако», считает этот проект важным и успешным и уверен в его дальнейших перспективах.

Контрольный пакет акций футбольного клуба «Монако» Дмитрий Рыболовлев купил семь лет назад. Незадолго до этого в 2010 году Рыболовлев продал акции крупнейшего производителя калийных удобрений «Уралкалия», расположенного в Березниках и Соликамске. В 2008 году бизнесмен развелся с супругой и много времени проводил в Монако.

Около года назад Рыболовлев продал на аукционе Christie’s картину Леонардо да Винчи «Спаситель мира» за 450 миллионов долларов.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем