Бизнес «Уралкалий» начинает строительство жилых домов для сотрудников

«Уралкалий» начинает строительство жилых домов для сотрудников

Квартиры в корпоративных домах работники смогут приобрести на льготных условиях

В минувшую пятницу, 19 октября, в фундамент многоквартирного дома, который «Уралкалий» начинает возводить в Березниках для своих сотрудников, была заложена капсула с посланием для будущих жильцов.

В качестве генерального подрядчика строительства комплекса жилых домов выбрали ООО «ГКМ инжиниринг». Застройщик АО «Соликамский строительный трест» построит пяти- и восьмиэтажные дома на 100 квартир. В настоящий момент завершено обустройство строительной площадки, начато строительство фундамента.

В новых домах будет представлено четыре основных типа квартир: 10 однокомнатных площадью от 35 кв. м до 57 кв. м, 40 двухкомнатных квартир, 45 трёхкомнатных и пять четырёхкомнатных квартир площадью до 96 кв. м.

Новые дома выгодно отличаются от жилой застройки на территории Верхнекамья благодаря особой планировке квартир, которая позволит собственникам жилья при необходимости произвести перепланировку комнат и увеличить полезное пространство жилой площади. Такую возможность предоставляет технология монолитно-каркасного строительства.

На первых этажах также расположатся помещения для колясочных и кладовых для велосипедов. Входы в подъезды, размещенные на уровне земли без ступеней и пандусов, облегчает доступ для лиц с ограниченными возможностями, а также жильцам с колясками и велосипедами.

Одной из особенностей застройки является наличие закрытого двора и обособленной стоянки для автомобилей. Внутридомовые территории будут оборудованы различными зонами отдыха для детей и взрослых и занятий спортом.

Приобрести квартиры в корпоративных домах работники группы «Уралкалий» смогут на льготных условиях. «Уралкалий» будет ежемесячно компенсировать проценты по ипотеке в течение 10 лет с момента получения целевого кредита. Приоритетное право на приобретение жилья в новых домах в соответствии с программой улучшения жилищных условий будут иметь работники остродефицитных и наиболее востребованных в компании специальностей.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем