Бизнес Пермские предприятия «ЛУКОЙЛ» получили награды уполномоченного по правам человека

Пермские предприятия «ЛУКОЙЛ» получили награды уполномоченного по правам человека

Компания в очередной раз доказала свою социальную ответственность

В центральном офисе «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» 7 декабря состоялась церемония награждения знаками и благодарностями уполномоченного по правам человека в Пермском крае. Это событие уже много лет проходит в первой декаде декабря и приурочено ко Дню прав человека и Дню Конституции РФ. Памятными знаками «За развитие традиций социально ответственного бизнеса и вклад в реализацию целей устойчивого развития» были награждены «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» в лице генерального директора Сергея Андронова и «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в лице первого заместителя генерального директора — главного инженера Игоря Мазеина.

По словам краевого омбудсмена Павла Микова, пермские нефтяники уже более 25 лет реализуют уникальные технологии социально ответственного бизнеса. Тем самым они подтверждают миссию компании — «Энергию природных ресурсов обратить во благо человека».

— Благодарю за высокую оценку заслуг нашего коллектива. Мы ежегодно направляем средства на ремонт и строительство школ, больниц, в духовную сферу, возводим спортивные сооружения. Все это делается от чистого сердца и на благо людей родного края. Также мы занимаемся развитием человеческого потенциала: на нашем предприятии работают 2800 человек, а с начала этого года более шести тысяч сотрудников прошли переподготовку. Это значит, каждый работник прошёл сразу несколько курсов обучения. И все знания, весь этот интеллект направляется на развитие экономики Пермского края, — заявил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Сергей Андронов.

Всего знаками и благодарностями уполномоченного по правам человека в этом году были награждены 26 человек, в том числе волонтеры — работники организаций группы «ЛУКОЙЛ», участвовавшие в восстановлении святого источника Трифона Вятского в Пермском районе.

Новости компании

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter