Бизнес Владельцы ресторанов «Ёрш» и «Тануки» назвали причину их закрытия в Перми

Владельцы ресторанов «Ёрш» и «Тануки» назвали причину их закрытия в Перми

Уже в апреле оба заведения съедут из занимаемых помещений

В Перми развивать эту ресторанную сеть больше не планируют

Два заведения на Екатерининской, 171 точно закроются уже в апреле: работу прекратят и пивной ресторан «Ёрш», и японский ресторан «Тануки». Официальный комментарий руководства бренда «Тануки» по этому поводу опубликовал «Ъ-Прикамье».

— На сегодняшний день вести подобный бизнес в регионе, к сожалению, не рентабельно, — цитирует ответ сети издание. — Падает платежеспособность населения, люди переключаются на заведения более доступного сегмента или на форматы типа кулинарий и стритфуда, часть аудитории перестала ходить в рестораны в принципе. Сейчас оба ресторанных бренда проходят этап редизайна, это требует немалых затрат в том числе на обновление интерьера и фасадов, в сложившейся ситуации мы приняли сложное решение выйти из региона.

В Перми рестораны проработали 12 лет, но возрождать их на другом месте или запускать в нашем городе новые проекты сеть «Тануки» не планирует. Сейчас акцент делается на Москву и Казахстан, где скоро откроется сразу несколько новых заведений.

Ранее мы рассказывали, что пермский медиахолдинг «Местное время» выселяют из БЦ Green Plaza за долги по аренде.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем