Криминал Происшествия В Прикамье краевой суд ужесточил учителю физкультуры наказание за изнасилование ученицы

В Прикамье краевой суд ужесточил учителю физкультуры наказание за изнасилование ученицы

Мужчина пытался обжаловать прежний приговор

В школе о своем учителе наотрез отказались что-либо говорить: ни положительно, ни отрицательно

Закончился суд над учителем физкультуры, который надругался над несовершеннолетней девочкой в одной из школ Очера. Подсудимого приговорили к 15 годам строгого режима, однако мужчина обжаловал приговор в Пермском краевом суде. В результате экс-учителю ужесточили наказание.

В уголовном деле три эпизода. По версии следствия, с конца ноября до середины декабря 2017 года учитель физкультуры изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении одной из учениц. Пострадавшей девочке 15 лет.

— Мы выяснили, что с конца ноября до середины декабря 2017 года учитель физкультуры изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении одной из учениц, — сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

Подсудимый был директором спортивного клуба, до этого занимал высокую должность в администрации Очера. Его супруга также работает чиновницей в администрации.

— После апелляции суд оставил основное наказание прежним — это 15 лет колонии строгого режима, — сообщили 59.ru в Пермском краевом суде. — Однако суд увеличил дополнительное наказание. Мужчина получил один год ограничения свободы, которое будет отбывать после освобождения. Сейчас ограничение свободы ему увеличили до 1,5 лет.

Ранее семья школьника, пострадавшего от учителя-педофила, подала иск к департаменту образования Перми на сумму в три миллиона рублей.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем