Криминал Происшествия В Перми водителя автобуса, который протащил пенсионерку, зажатую в дверях, лишили прав на год

В Перми водителя автобуса, который протащил пенсионерку, зажатую в дверях, лишили прав на год

Мужчина не согласен с приговором и собирается его обжаловать

Женщина перепутала автобусный маршрут

В середине мая водитель автобуса № 36 на остановке «Улица 1905 года» не заметил, что двери зажали ногу пассажирке. Автобус протащил женщину за собой, и она получила травмы. Суд признал мужчину виновным и лишил его водительских прав на год.

Сын пострадавшей пассажирки, 59-летней Натальи Корсаковой, рассказал 59.ru, что водитель вину не признал и даже не извинился перед пожилой женщиной.

— Мама на автобусе № 36 обычно ездит к внукам. Села в него по привычке. Потом поняла, что перепутала автобус, — сообщил сын пострадавшей. — Водитель еще стоял на остановке, двери автобуса были открыты. Мама решила выйти. Однако водитель стал закрывать двери, которые зажали ногу мамы. Она успела одной ногой ступить на асфальт, а вторую зажали двери. Автобус дернулся и тронулся с места. Мама упала на землю, от сильного удара спасли большие сумки. Водитель обратил внимание только тогда, когда закричали другие пассажиры, требуя остановить автобус.

По словам сына, вместо извинений водитель и кондуктор стали обвинять пенсионерку, что она сама виновата, и уехали с места происшествия.

Автобусный маршрут № 36 обслуживает ИП Стерлягов. Перевозчик сообщил 59.ru, что не согласен с решением суда. Водитель будет обжаловать решение о лишении прав.

— Наш водитель не увидел женщину в дверях. От этого никто не застрахован, — пояснил 59.ru перевозчик. — Суд лишил его прав, но для водителя это значит потерять работу. Это его единственный заработок. Сейчас он обжаловал решение суда. Это наш лучший водитель. Никогда не опаздывает по графику, соблюдает ПДД, его стаж 20 лет. Конечно, если бы он вовремя заметил, что в дверях зажало женщину, он бы сразу остановился и вызвал скорую помощь.

Ранее Мировой суд признал кондуктора автобуса № 77, в котором больше двух часов возили женщину с инсультом, виновной по статье «Оставление в опасности». В итоге пассажирка скончалась. Кондуктора приговорили к 70 тысячам рублей штрафа. Еще 200 тысяч она заплатит супругу погибшей.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем