Криминал Грабителей, напавших с молотком на мужчину в центре Перми, приговорили к десяти годам тюрьмы

Грабителей, напавших с молотком на мужчину в центре Перми, приговорили к десяти годам тюрьмы

Летом они ударили мужчину инструментом по голове и забрали у него 800 тысяч рублей

Мужчин осудили на длительные сроки

Дзержинский районный суд вынес приговор двум пермякам, обвиняемым в разбойном нападении.

Видео: ГУ МВД России по Пермскому краю

Инцидент произошел 7 июня 2018 года. Около 23:00 во дворе дома на улице Малкова они напали на мужчину, который возвращался после работы с крупной суммой денег — 800 тысяч рублей. Он работал в сети пермских автозаправок.

— Подозреваемые караулили его в автомобиле возле подъезда, — сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю. — Один из налетчиков ударил предпринимателя молотком по голове, а затем выхватил рюкзак с деньгами. После нападения оба злоумышленника скрылись. Несмотря на серьезные травмы головы, мужчина смог позвонить в полицию и сообщил приметы подозреваемых. После этого его на скорой доставили в больницу.

Полицейские при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали налетчиков. Ими оказались жители Перми: одному — 46 лет, второму — 32 года. Оперативники выяснили, что преступники тщательно и долго планировали нападение. Один из налетчиков ранее уже был судим за бандитизм и разбой.

Суд признал их виновными в совершении преступления по статье «Разбой, совершенный организованной группой». 46-летнего мужчину приговорили к 10 годам колонии строгого режима и штрафу 200 тысяч рублей. Его молодому подельнику назначили девять лет лишения свободы и аналогичный штраф.

Ранее мы сообщали, что в Перми осудят банду грабителей, которые избивали прохожих битами. Членам банды грозит до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем