Криминал В Прикамье осудили водителя Audi, который насмерть сбил троих человек на трассе

В Прикамье осудили водителя Audi, который насмерть сбил троих человек на трассе

Мужчина проведет в колонии пять лет и выплатит семьям погибших три миллиона рублей

Иномарка влетела в компанию людей на обочине, погибли три человека

В Березниках осудили мужчину, который в ноябре 2018 года сел за руль после употребления алкоголя и марихуаны, насмерть сбил троих пешеходов, а потом скрылся. Страшное ДТП произошло в Усолье.

— Подсудимый полностью признал свою вину и попросил суд рассмотреть уголовное дело в особом порядке, — сообщили в паблике «Все Березники». — В итоге вердикт суда таков — пять лет колонии-поселения и штраф в пользу родных погибших в три миллиона рублей.

Все трое погибших занимались ремонтами. Перед ДТП они шли по обочине дороги в ближайший магазин. У одного из мужчин остались жена и пятилетняя дочь. Ранее нам удалось поговорить с адвокатом семей.

— По словам осужденного, он ехал на скорости 80 километров в час, — рассказал юрист. — Выехал на встречку из-за плохой дороги, но в этот момент он с другом отвлекся и заметил людей в самый последний момент. При столкновении сработали подушки безопасности. Водитель не пострадал. Он увидел в салоне своей машины голову погибшего, вынес ее, положил на трассу и покинул место аварии. По его версии, у него и его пассажира сели телефоны, поэтому они ушли. Они хотели позвонить в полицию. На трассе они встретили своего знакомого, который дал им телефон. Однако когда водитель иномарки вернулся на место ДТП, туда уже приехали сотрудники полиции.

Ранее на трассе в Прикамье насмерть сбили пенсионерку.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем