Криминал Из-за незаконной охоты на медведя на главу поселения в Прикамье завели уголовное дело

Из-за незаконной охоты на медведя на главу поселения в Прикамье завели уголовное дело

Главу Юксеевского сельского поселения Василия Утробина подозревают в браконьерстве

В отношении Василия Утробина возбудили уголовное дело

Глава Юксеевского сельского поселения Василий Утробин стал фигурантом уголовного дела о незаконной охоте. Изучением всех обстоятельств занимается Гайнский межрайонный следственный отдел СУ СКР, он и возбудил дело 18 февраля, сообщает газета «Парма-Новости».

Шумиха вокруг Василия Утробина началась еще в январе после публикации издания «Местное время» о том, что он вместе с бывшим топ-менеджером энергетической компании Николаем Илюшиным убил на охоте спящего бурого медведя и четырех рысей. При этом лицензий на добычу зверей у мужчин не было, а охота на медведей в России полностью запрещена в период с декабря по март.

Пермский зоозащитник Георгий Ситников сразу рассказал на своей странице во «ВКонтакте», что подал заявление в СУ СКР, поскольку он уверен: в данном случае явно виден состав преступления, причем с отягчающими обстоятельствами, поскольку речь идет о нескольких охотниках.

— Еще мы просим проверить законность обращения с оружием указанных лиц, — написал тогда Георгий Ситников. — А также просим проверить работу Охотинспекции. Потому что браконьерство, как и любое преступление, проще предотвратить. Тем более что убитых животных уже никто не вернет.

После проверки в отношении Василия Утробина следователи возбудили уголовное дело. Несмотря на расследование, чиновник продолжает работать.

Ранее мы рассказывали, что в Прикамье чиновницу приговорили к 4,5 года лишения свободы за мошенничество при расселении аварийных домов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем