Криминал На Первом канале обсудили историю мальчика, которого отчим выставил на балкон пермской новостройки

На Первом канале обсудили историю мальчика, которого отчим выставил на балкон пермской новостройки

На «Пусть говорят» пригласили коллегу мужчины, соседку и женщину, лежавшую с ребенком в больнице

В студии — Оксана Бондаренко (слева), которая лежала в одной больнице с малышом, и Алина Чарушина (справа). Она вызвала полицию, когда услышала, как плачет мальчик

Накануне в ток-шоу «Пусть говорят» обсудили истории девочки-Маугли, которую нашли в захламленной квартире в Москве, и полуторагодовалого мальчика, которого отчим избил и выставил на балкон пермской многоэтажки.

Ночью 10 марта 25-летний пермяк Павел Лебедев избил пасынка, а потом выставил его на балкон без одежды. Мужчина устроил погром в коридоре, выбросил на улицу коляску и лег спать на кухне.

Павел Лебедев в зале суда во время вынесения меры пресечения

Программа началась с видео, на котором зрители увидели падающую с девятого этажа детскую коляску. Увиденное вызвало шок и возгласы у зрителей студии «Пусть говорят».

— Маленького мальчика отчим выставил на балкон в одном подгузнике, — объяснил ведущий Дмитрий Борисов. — Он продержал ребенка на морозе при минус десяти градусах почти два часа до приезда полиции. А коляску выбросил с балкона. В итоге ребенка со следами побоев и с признаками переохлаждения доставили в больницу.

В студию пригласили соседку молодой семьи, которая вызвала полицию.

— Я проснулась от шума в подъезде, подошла к двери, включила камеру видеонаблюдения и увидела, как мужчина совершает неадекватные действия — крушит мебель, — рассказала Алина Чарушина. — Все было в крови. Коляска была отодвинута к другой двери, и было впечатление, что эта коляска мешает ему выносить эту мебель.

Женщина рассказала, что выходила на лестничную площадку и пыталась поговорить с соседом, но он стал ей угрожать. Потом она услышала, что где-то плачет ребенок, и поняв, что ему грозит опасность, вызвала полицию.

— Я четыре раза вызывала полицию, — возмущается женщина. — Сразу сказала: «Срочно приезжайте. В той квартире ребенок». Но полиция ехала полтора часа. Полицейские спросили: «Где ребенок?» А сосед ответил, что не знает и что только что вернулся. И уже потом полицейские увидели на балконе ребенка — голого и в одном подгузнике.

Женщина также рассказала, что нетрезвая мать мальчика пришла домой под утро. Отсутствие ребенка и сообщение о том, что он в больнице, ее даже не смутили, она пошла спать. Лишь вечером на другой день она вспомнила о ребенке и поехала в больницу.

Оксана Бондаренко лежала с доставленным малышом в одной больнице. Ее тоже пригласили в студию. Она подтвердила, что мать мальчика появилась поздно вечером в больнице на другой день после его избиения.

— Мы обратили внимание на мальчика, он был синий, около губы был шов, и он весь в зеленке, — рассказала Оксана. — Казалось, что он попал в ДТП. А оказалось, что он пережил такое!

Для того чтобы выслушать другую версию, ведущий пригласил также коллегу отчима мальчика Владимира Лебедева. Они работали вместе полтора года.

— Все это странно, потому что Павел всегда был адекватным, — сообщил Владимир.

Коллега Павла, обвиненного в избиении ребенка, Владимир искренне удивлен поведением товарища

Корреспонденты программы также встретились с отцом матери мальчика. В интервью он обвинил друга дочери в избиении внука, но вину дочери в этом происшествии даже не увидел. Эксперты передачи, наоборот, обвинили мать ребенка в неподобающем поведении.

— У таких женщин дети — препятствие для легкой жизни, — сделал вывод председатель экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными органами Антон Цветков. — Но не всегда органы власти, занимающиеся детьми, могут попасть в жилище, которое является неприкосновенным.

Ранее мы рассказывали об этом происшествии и разговаривали с соседями мальчика. Также мы были в суде во время выбора меры пресечения отчиму Павлу Лебедеву.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем