Криминал За нападения на детей суд приговорил «маньяка в красной куртке» к 12 годам в колонии строгого режима

За нападения на детей суд приговорил «маньяка в красной куртке» к 12 годам в колонии строгого режима

Присяжные признали его виновным по всем пунктам

В суд обвиняемого доставили под конвоем

27 марта Орджоникидзевский суд огласил приговор пермяку Сергею Журавкову, которого обвиняли в нападении на детей в микрорайоне Гайва. В СМИ и соцсетях мужчину прозвали «маньяком в красной куртке» — из-за яркой приметной одежды.

О нападениях заговорили в декабре позапрошлого года, когда Журавков набросился на возвращавшегося с тренировки мальчика. В подъезде жилого дома 37-летний мужчина повалил школьника на пол и закрыл ему рот и нос рукой. Ребенка спасли соседи, зашедшие в подъезд. Но удержать мужчину на месте они не смогли: Журавков скрылся. Задержать его и предъявить обвинение полиции удалось некоторое время спустя. К этому времени появилась информация, что он приставал и к другим детям микрорайона: об этом рассказывали возмущенные родители.

Мужчину судили по статье «Покушение на убийство». 26 марта присяжные вынесли вердикт — виновен по всем пунктам, снисхождения не заслуживает. Гособвинитель просила суд приговорить Журавкова к 16 годам лишения свободы. 27 марта суд огласил приговор: 12 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год.

Ранее мы рассказывали о травле, которой подвергся житель Перми, который на свою беду тоже носил красную куртку. Из-за этого жители Гайвы «опознали» в нем педофила, и некоторые городские паблики и СМИ выложили его фото с соответствующим комментарием. Молодому человеку даже пришлось обратиться в полицию: он потребовал опровержения информации. Особого сходства с Сергеем Журавковым у него нет, совпал только цвет куртки, а также то, что в момент, когда его сфотографировали, он ехал в автобусе с Гайвы.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем