Криминал В Прикамье возбудили уголовное дело после незаконного отстрела беременной лосихи

В Прикамье возбудили уголовное дело после незаконного отстрела беременной лосихи

Это тот самый случай на трассе в Гайнском районе, когда животному прострелили глаза и бедро

Ослепленная лосиха металась по дороге

Полицейские в Гайнском районе возбудили уголовное дело по факту незаконной охоты. Речь идет о беременной лосихе, которой браконьеры отстрелили глаз и бедро.

Окровавленная и ослепленная лосиха 3 апреля вышла на трассу в Гайнском районе. Здесь бедное животное увидели местные жители, которые обратились к леснику и в полицию. По данным «Парма-Новости», животное выгнали из леса охотники. Она бежала несколько километров, оставляя за собой окровавленные следы.

Предположительно, все это время охотники находились неподалеку за деревьями. Только потом браконьеры ее догнали и добили: не удалось спасти ни её, ни детёныша.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что у животного два пулевых ранения: одно навылет в районе глаз, другое — в области бедра.

— Полицейские установили предполагаемых лиц, причастных к происшествию, — сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю. — Сейчас сотрудники полиции проводят дознание.

Сезон охоты на лосей был закрыт 31 декабря. Живодерам может грозить наказание по статье «Незаконная охота», а это от штрафа от пятисот тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее мы сообщали, что из-за незаконной охоты на медведя на главу поселения в Прикамье завели уголовное дело. Главу Юксеевского сельского поселения Василия Утробина подозревают в браконьерстве.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем