RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Директор школы в Перми скрыла от полиции, что ученица пожаловалась на домогательства педагога

Директор школы в Перми скрыла от полиции, что ученица пожаловалась на домогательства педагога

Преподавателя математики лишь отстранили от работы в классе девочки и лишили премии

Уголовные дела заведены на руководителя и педагога одной из школ Перми

Уголовное дело о халатности возбудила прокуратура против директора одной из школ Перми. Во время проверки учебного заведения выяснилось, что руководитель скрыла факт домогательства одного из педагогов к ученице, которой еще не исполнилось 16 лет.

— Прокуратурой Орджоникидзевского района установлено, что учитель математики совершил преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней ученицы, — рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры. — Мать девочки сообщила об этом руководству школы. Но директор ограничилась отстранением учителя от работы в данном классе и лишением премии, посчитав его действия нарушением педагогической этики. При этом директор школы не сообщила о данном факте в правоохранительные органы и органы системы профилактики, чем фактически укрыла совершенное в отношении ученицы преступление.

Учитель математики стал фигурантом уголовного дела за развратные действия без применения насилия в отношении несовершеннолетней. Уголовное дело в отношении директора школы проходит по другой статье: «Халатность».

Ранее мы рассказывали, что суд приговорил к 12 годам колонии пермяка, нападавшего на детей в микрорайоне Гайва. А также разобрали с экспертом, как создать безопасный аккаунт подростку и спасти его от педофилов.

Марина Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем