Криминал Руководителей пермской УК подозревают в хищении у «Новогора» 4,5 миллиона рублей

Руководителей пермской УК подозревают в хищении у «Новогора» 4,5 миллиона рублей

Деньги предназначались для оплаты услуг оператора за водоснабжение и водоотведение

«Новогор-Прикамье» терпит убытки: основная часть долгов приходится на юридические лица. В основном это — управляющие компании, ТСЖ и ЖСК Перми

В Перми в отношении руководства ООО «УК "ЖилДом"» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Следствие началось по заявлению ООО «Новогор-Прикамье», которому УК «ЖилДом» задолжала более девяти миллионов рублей за оказанные услуги водоснабжения и водоотведения.

Как сообщила служба безопасности «Новогора», руководство УК «ЖилДом» подозревают в мошенничестве в крупном размере.

По результатам проверки счетов управляющей компании выяснилось, что были похищены средства «Новогор-Прикамья» на сумму свыше 4,5 миллиона рублей. Деньги предназначались для оплаты услуг оператора.

— Сейчас проводятся мероприятия, которые позволят наложить арест на имущество подозреваемых с целью возмещения причиненного ущерба, — сообщили в компании «Новогор-Прикамье».

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы писали, что в Перми увеличилось количество краж крышек с канализационных люков. «Новогор-Прикамье» каждый год терпит убытки из-за действий воров. По данным службы безопасности «Новогора», с начала года с водопроводных колодцев украли 55 крышек, с канализационных — 169.

Вероника Свизева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем