перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Не осмотрела их рюкзаки». Расшифровка суда над охранницей школы, в которой подростки устроили резню

Гость
6 августа 2019, 11:07
Охранница крайняя?Почему не несет ответственности директор Аякс?Как всегда стрелочник всегда виноват

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 августа 2019, 12:06
Просматривать ручную кладь противозаконно.
Гость
6 августа 2019, 21:47
Гость, так еще и не поддержали ее как я понимаю, т.е. до этого она всех устраивала, а как такое случилось, то никто и знать не желает? Не по-людски как-то... ИМХО. Ладно хоть СМИ пришли.
Гость
6 августа 2019, 11:44
надо ГУФСИН поставить и егозой окружить школу - пусть детки привыкают
Гость
6 августа 2019, 12:25
Прокурорка хочет выкобенится и еще одну звездульку на погон.
Гость
6 августа 2019, 11:21
наберите бабушек на охрану.
Гость
6 августа 2019, 13:16
"Всех посторонних сопровождать по территории школы". Сколько же надо охранников для этого? Даже по фото видно - судом осуждена, остальное формальность.
Гость
6 августа 2019, 15:26
Чего-то не понимаю ... А причем тут эта охранница? Она же школьника пропустила, а не маньяка с ружьём и ножами. Она ясновидящая? И должна была прочитать мысли этого учащегося о том, что он сейчас устроит весь этот трэш... И вообще, зачем нанимать женщину охранником, где может случиться такая трагедия.... Женщина - просто козел отпущения.
Гость
6 августа 2019, 11:49
Росгвардия чем занимается?))) Может в школы их?
Гость
6 августа 2019, 13:14
А вы в детских садах охранников видели??? Да туда можно зайти без проблем!!!
6 августа 2019, 11:16
Почему судят только охранницу, а не агенство, которое предоставляло "услуги"?
Гость
6 августа 2019, 23:52
Сделали крайней вахтершу. А давайте еще учителей этой школы вместе с директором школы тоже на зону отправим - это же их бывшие воспитанники пришли.
Гость
6 августа 2019, 11:52
В основном должность называется контролёр, из за этого и низкая часовая ставка, на которую взрослый здоровый мужик не пойдет. При таком потоке необходимо 2 охранника. После случившегося заключили договор на профессиональную охрану, появился и дополнительный человек.
Гость
6 августа 2019, 12:18
я все понимаю но если всех досматривать .. школьники попадут в школу на только на конец уроков ..во всех( процентов 90 ) школах никто не ходит через рамки. А думаете мужик сможет противостоять 3-4 парням с ножами .. ( не смешите мои тапочки ) .. и как я помню один ученик прошел по пропуску .. а второго она записала в журнал ... или я не так помню ??
Гость
6 августа 2019, 14:23
Нашли крайнюю. Никто не несёт ответственности: ни руководство школы, ни руководство охранного предприятия (один сотрудник не может обеспечить все указанное в инструкции, соответственно составлена была тоже формально для галочки), ни родители злодеев. За всех отвечает охранник.
Гость
6 августа 2019, 15:54
Бедная женщина! У нас всегда отвечают левые!
Гость
6 августа 2019, 17:05
За что охраницу ,вы там рехнулись.Хоть куда любой зайдёт.
Гость
6 августа 2019, 20:45
Подсудимая производит впечатление не совсем здорового человека, понятно интернат, подписала такой договор за 6 тыс, без образования, сама система выстроена криво. Но если подписала, то юридически все верно, должна отвечать. Хотя считаю главная ответственность лежит на родителях.
Гость
7 августа 2019, 12:32
Какая зарплата - такая охрана
Гость
7 августа 2019, 18:23
и в трусы не щалезла
Гость
7 августа 2019, 18:43
Опустите бабу, вы понаписали ей столько функций -следить за общественным порядком -как это 4 этажная школа и на вахте и по этажам бегай, осматривай всех -у неё, что металлоискатель был, если не знаешь кто пришёл - то пропускай по списку - всех высторить утром -строго по фамилии пропускать - маразм.Карта должна быть у детей - нет карты вход запрещён.
Гость
8 августа 2019, 03:36
"Ищут карты и ножи В каждом закуточке. Но в трусах, там чёй то есть. Но это ж не заточки! Это шмон, это шмон, Первый лагерный закон. Развяжи мне пупок, начальник, У меня там самогон" ©Лесоповал - Шмон Короче, грустно всё. Система сгнила давным давно. Надо всё и всех менять. Но без крови они не уйдут. Это очевидно.
Гость
6 августа 2019, 11:19
А все потому, что охранником в школе должен работать крепкий мужик, способный обеспечить безопасность, и желательно не один, а не хрупкие женщины или пенсионеры. Экономическая составляющая понятна, но сути это не меняет.
Гость
6 августа 2019, 18:25
Прокурор не знает, что вахтёр не имеет прав обыскивать - он не в курсе, что это могут делать только сотрудники МВД? Она вахтёр, а не самоубийца. Ей платят за то, чтобы она сидела на входе, а не сражалась с вооружёнными налётчиками. А судья не тот, что засветился в истории с "совращением" подростка девушкой?
Гость
6 августа 2019, 19:15
Она не имеет права осматривать их рюкзаки!
Гость
6 августа 2019, 16:08
Нанимают охранять социально значимый объект человека, который воспитывался в интернате, ничего, кроме как стращать подростков, бегающих по коридору, не умеет (ах да, кнопку нажимать же!), потом ее судят. Почему не судят тех, кто ее нанял? Почему этим людям не предъявлено обвинение в неисполнении требований безопасности? Не видно разве, что это не охранник? Она, судя по лицу, вообще не очень понимает, что происходит.
Гость
6 августа 2019, 20:33
Так они ещё и волку пили? Судья нашёл тех, кто продал несовершеннолетним алкоголь? Ведь это явные соучастники преступления.
Гость
6 августа 2019, 21:47
Возможно вина охранницы есть. Но почему не судят ГБР.которые приехали к шапошному разбору. У них время прибытия 4 минуты, а прибыли через 20 минут. Почему не судят начальника охраны ,директора ЧОПа Аякс. Они полностью не обучали, не контролировали работу охоанницы. Да и должностных инструкцией у охранников нет. Разве что десятилетней давности. Это все обман. И кто мог освободить их от наказания за такое страшное преступление. В это надо уже разбираться в Генпрокуратуре.
Гость
6 августа 2019, 21:37
Мне вот интересно во всех школах проверяют рюкзаки?
Гость
6 августа 2019, 22:23
Ну а если бы она решила осматривать и тут они бы напали на нее , не успела бы она нажать кнопку и сколько было бы жетрв? Никто ведь не знает, что могло быть в таком случае. Большой плюс, что она нажала на кнопку. Минимум считаю должно быть 2 охранника в разных местах, ну и не со ставкой 6 тысяч руб.
Гость
6 августа 2019, 23:50
Не, мне это нравится. Как удобно, нашли крайнего. Бедная женщина, получая зарплату в 6 тысяч рублей, конечно, она себя не сможет защитить. А все остальные, конечно не причем.
Гость
7 августа 2019, 10:29
давно надо ежедневный пропускной режим как на ЕГЭ, причем для всех, и директора с учителями и школьников через рамки, рентген, сканер глаза, свежесть белья и т.д.
9 августа 2019, 10:28
- с колюще-режущим нельзя - но это ручка и линейка - С КОЛЮЩЕ-РЕЖУЩИМ НЕЛЬЗЯ
Гость
6 августа 2019, 15:06
Ужас,в СССР такого не было,позор тупой рашке.
Гость
6 августа 2019, 23:55
Вот пусть Росгвардия и охраняет садики и школы. Мы налоги платим, чтобы полиция обеспечивала нашу безопасность. Охранницу как обычно хотят сделать крайней.
Гость
7 августа 2019, 13:10
Да,судя по лицу,ей только мёртвых охранять,где-нибудь в морге или на кладбище.