Криминал Пытки в колонии Соликамска Прокуратура нашла нарушения в колонии Соликамска, в которой пытали заключенного

Прокуратура нашла нарушения в колонии Соликамска, в которой пытали заключенного

Сейчас в ИК № 9 идут следственные действия

В соликамской колонии прокуратура нашла нарушения

После публикации видео с пытками осужденного в соликамской колонии № 9 прокуратура Пермского края организовала проверку. Надзорное ведомство сообщает, что в режимном учреждении были нарушения.

В сентябре в колонии № 9 в Соликамске осужденные избили и изнасиловали заключенного. Основатель сообщества Gulagu.net Владимир Осечкин обнародовал видео с пытками, которое ему прислали анонимно.

По информации Осечкина, осужденного избивали по указанию сотрудников колонии. Осужденный Сергеев отказался платить взятки оперативникам, тогда его завели в помещение в «режимном отряде» № 1, избили и изнасиловали.

Как сообщает пермская краевая прокуратура, в ходе проверки были допрошены осужденные ИК № 9, изучена служебная документация, а также видеозаписи.

— Факт неправомерных действий, связанных c нарушениями требований уголовно-исполнительного законодательства в части обеспечения порядка исполнения и отбывания наказания в виде лишения свободы, изоляции осужденных, постоянного надзора за ними, их личной безопасности, нашел свое подтверждение, — сообщили в ведомстве.

По итогам проверки прокуратура края подготовила представление начальнику ГУФСИН России по Пермскому краю. Также прокуратура проконтролирует работу следственных органов, по итогам которой могут возбудить уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем