перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Доказательства моральных страданий»: семья из Полазны требует 4 миллиона рублей за убийство сына

5 марта 2020, 09:50
Гость
5 марта 2020, 10:01
И правильно, что сумма иска 4 млн. Понятно, что ребёнка уже не вернуть и никакие деньги его не заменят, но пусть этот убийца и его семейка, что воспитала такого неадеквата, живут в лишениях и выплачивают эти деньги. Надо было ещё больше предъявить.
Гость
5 марта 2020, 11:02
Никого не пугает, что он в 22 уже опять будет на свободе????? Как это вообще возможно!!??
Гость
5 марта 2020, 10:46
Что такое 4 млн по сравнению в жизнью ребенка, которого 17 лет родители ростили, поспитывали, строили планы?! На 4 млн сейчас только 2комнтаную квартиру купить, и то не факт что хватит...
Гость
5 марта 2020, 11:24
Невозможно в деньгах оценить потерю сына и 20 миллионов будет мало. Это не убийство по неосторожности, а намеренная жестокость. Пусть выходит на свободу и платит родителям, может, чему-то научит
Гость
5 марта 2020, 10:11
этого валенка на пожизненное надо садить, он выйдет и еще убьет кучу людей так
Гость
5 марта 2020, 11:59
даёшь изменения в конституцию! вероятно, там мало написано про защиту семьи, детей, жизни. подонка на свободу выпустят досрочно - он хлопнет очередного и спросит "как я мог его убить??!" адвокату убийцы - доказать свои страдания в аналогичной ситуации.
Гость
5 марта 2020, 12:36
Расчет можно привязать к расценкам клиник по искусственному оплодотворению. Также учесть расходы на суррогатную мать, мотивируя тем, что уже возраст и новое дитя мы естественным путем зачать не сможем. Тему можно дальше развивать. Поверьте, можно выйти в сумму значительно превышающую запрос. Нужен только грамотный адвокат.
Гость
5 марта 2020, 12:01
Есть распространненая судебная практика и 4 ляма никто не даст. К сожалению адвокат прав и он ее знает, в России цена жизни, а уж тем более моральных страданий - грош
Гость
5 марта 2020, 12:03
Расторгнуть на запчасти и продать нуждающимся. Заграничники купят здоровые органы.
Гость
5 марта 2020, 16:17
За это мало 4млн- убили ребёнка, ещё и торгуются
Гость
5 марта 2020, 17:31
Через три годика максимум выйдет, ни работы, ни образования. Зато новые связи и знакомые из соответствующей среды... Херой! По 105 отсидел и "откинулся". Впаять хотя бы четыре миллиона, чтобы героем себя не чувствовал и в глазах других таким не числился!
Гость
5 марта 2020, 10:34
не дадут у нас не принято
Гость
5 марта 2020, 12:03
Нечего ему жить.
Гость
5 марта 2020, 17:15
Главная задача школы - воспитание. Это записано в законе. И эта задача должна быть на первом месте. Вдалбливать нужно не интегралы с логарифмами всем подряд, многих несоображающих этим фактически унижая, а более понятные и ценные для общества вещи, в том числе то, что человек не животное и поднимать руку на себе подобных - верх низости и проявление крайней степени глупости.
Гость
5 марта 2020, 17:25
Давно пора в уголовный кодекс, наряду с оценкой степени вреда здоровью, внести и размеры компенсации этого вреда. Значительные. Неотвратимо. И отсутствие освобождения до оплаты установленной суммы. И доводить эти нормы школярам начиная с пятого класса школы, чтобы знали. С седьмого класса - с конкретными отрицательными примерами человеческих судеб- избил, покалечил, убил - сидит и будет сидеть пока Х миллионов не выплатит пострадавшим.
Гость
6 марта 2020, 00:28
Мало просят.
Гость
6 марта 2020, 10:31
Если удволетворить иск, другие родители будут боятся ростить отморозков.
Гость
10 марта 2020, 08:27
Потерпевшая сторона должна показать суду моральный ущерб. БРЕД. Представте сколько получила семья дохода если бы их сын остался жив В 25 закончил и получил высшее образование. В 30 стал директором завода с окладом в 250т.рублей. В 37 стал депутатом государственной думы с окладов в 500 т.рублей. А теперь судьи подсчитайте моральный ущерб семьи. Пусть суд докажет что этого могло и не быть и обоснует причины. 4 миллиона это мизер. Пусть платит виновная сторона. Не государство же платит.