Криминал Должен оплатить залог: руководителя проекта строительства пермского зоопарка отпустят из СИЗО

Должен оплатить залог: руководителя проекта строительства пермского зоопарка отпустят из СИЗО

Залог в размере 50 миллионов рублей Илье Козыреву нужно оплатить до сегодняшнего вечера

Илью Козырева обвиняют в мошенничестве на 132,9 миллиона рублей

Руководитель проекта по строительству зоопарка Илья Козырев может выйти из СИЗО. Для этого ему нужно выплатить залог в размере 50 миллионов рублей.

Как сообщили 59.RU в пресс-службе Свердловского районного суда, 8 мая Илье Козыреву изменили меру пресечения. Он выйдет на свободу, если сегодня до 18 часов оплатит залог.

— Если этого не произойдет, его содержание под стражей будет продлено до 1 августа, — добавили в пресс-службе суда.

Расследуя с 1 августа 2019 года уголовное дело о мошенничестве при возведении первой очереди зоопарка стоимостью 1,883 миллиарда рублей, пермская полиция пришла к выводу о тщательно спланированных действиях двух человек. Это руководитель проекта из московского АО «РЖДстрой» Илья Козырев (генподрядчик) и бывший гендиректор ГКУ «УКС Пермского края» Дмитрий Левинский (заказчик).

Илья Козырев 12 февраля заключил с прокуратурой Прикамья досудебное соглашение о сотрудничестве. Козырев, который на тот момент два месяца находился за решеткой по обвинению в мошенничестве на 132,9 миллиона рублей, просил освободить его под домашний арест. Но суд оставил его в СИЗО-1 до 12 мая.

Ранее мы рассказывали об обысках в кабинете вице-премьера Михаила Сюткина, которые могли быть связаны с уголовным делом о хищениях при строительстве зоопарка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем