Криминал В Прикамье раскрыли убийство младенца, произошедшее более 20 лет назад

В Прикамье раскрыли убийство младенца, произошедшее более 20 лет назад

Преступник будет отбывать пожизненное заключение

Фото со следственного эксперимента

В Чусовом суд приговорил местного жителя к исправительной колонии особого режима за убийство восьмимесячной девочки. Преступление не могли раскрыть более двадцати лет.

— Следствием и судом установлено, что в сентябре 1999 года мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения в квартире частного жилого дома, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. — Вместе с ним была 8-месячная дочка его сожительницы. Из-за личной неприязни, вызванной плачем ребенка, преступник задушил девочку.

Вычислить преступника через двадцать с лишним лет помогли доказательства, найденные следователями вместе с оперативниками уголовного розыска краевой полиции. Они указали, что к убийству причастен неоднократно судимый житель Чусового, уже приговоренный к пожизненному лишению свободы за аналогичные преступления.

— Для установления всех обстоятельств были допрошены десятки свидетелей, проведены две сложные комиссионные судебные медицинские экспертизы, — прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. — Их выводы в совокупности с иными доказательствами позволили предъявить мужчине обвинение в совершении убийства ребенка.

Суд приговорил чусовлянина к 15 годам 2 месяцам лишения свободы. После сложения наказаний — пожизненное лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Ранее мы рассказывали о подробностях трагедии в поселке Калино под Чусовым: там погибла 10-летняя девочка, в ее убийстве подозревают подростка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем