Криминал эксклюзив Учительницу из Перми подозревают в избиении ребенка. В прокуратуре рассказали подробности дела

Учительницу из Перми подозревают в избиении ребенка. В прокуратуре рассказали подробности дела

В ведомстве сообщили, что женщина уволилась по собственному желанию

Инцидент произошел в одной из школ Перми

Стали известны подробности уголовного дела в отношении учительницы начальных классов, которую подозревают в нанесении побоев 8-летнему ребенку.

Как сообщили 59.RU в прокуратуре Орджоникидзевского района Перми, инцидент случился еще осенью этого года, но уголовное дело возбудили в декабре. На уроке педагог задала вопрос 8-летней ученице по школьной программе, девочка ответила неправильно.

— За неверный ответ учительница схватила ребенка за волосы на глазах других детей в классе, — сообщили в ведомстве. — После этого женщина вывела девочку из кабинета и потащила в туалет. Там учительница ударила ребенка несколько раз ладонью по лицу.

В прокуратуре рассказали, что на лице девочки осталось покраснение. Странные следы на подбородке и подавленное состояние девочки заметила другая учительница в школе. После уроков ребенок всё рассказал родителям.

После случившегося родители девочки написали заявление в прокуратуру. Материалы проверки были направлены в полицию, после чего возбудили уголовное дело в отношении педагога по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Педагогу грозит штраф в размере до ста тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до четырехсот часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.

— Учительница уже пенсионного возраста. Это преподаватель с многолетним педагогическим стажем, очень долгое время работает с детьми, и странно, что она так отреагировала на ответ 8-летнего ребенка, — отметили в прокуратуре. — Давая показания, учительница отрицала вину и говорила, что не наносила побои, а только одернула девочку.

После возбуждения дела педагог уволилась по собственному желанию. Следствие пока продолжается.

Ранее мы писали, что суд приговорил пермского учителя, обвиняемого в домогательстве к ученице, к 9 годам 6 месяцам колонии строгого режима.

Если вам что-либо известно об этом инциденте, позвоните по редакционному номеру: 8 951 938-42-30. Также мы готовы предоставить слово самому преподавателю и дать педагогу возможность высказать свою позицию.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем