Криминал В Перми задержали главного судебного пристава региона Бывший главный судебный пристав Прикамья вышел из СИЗО

Бывший главный судебный пристав Прикамья вышел из СИЗО

Игоря Кожевникова обвиняют в получении взяток на сумму более миллиона рублей

 Игорь Кожевников не может встречаться со свидетелями

Вчера, 21 января, суд изменил меру пресечения бывшему главному приставу Прикамья Игорю Кожевникову. Он вышел из СИЗО, и теперь для него действует запрет осуществления определенных действий. Его подозревают в получении взяток в особо крупном размере.

— Ему запрещено пользоваться интернетом, а также звонить и встречаться со свидетелями по делу, — сообщил 59.RU адвокат Кожевникова Николай Атаманчук.

Игоря Кожевникова задержали в июле 2019 года. Его обвиняют в получении взяток на сумму более миллиона рублей. Как считает следствие, он помогал бизнесменам совершать операции по обналичиванию, используя свои полномочия. Деньги выводили через незаконные исполнительные производства. По версии следствия, он получал взятки вместе со своей подчиненной Александрой Мардановой.

Мерой пресечения ему избрали СИЗО. В октябре, по словам адвокатов, ему предложили написать явку с повинной в обмен на домашний арест. Кожевников согласился подписать ее, но остался в изоляторе. Как сообщали ранее 59.RU адвокаты обвиняемого, после этого он пытался совершить суицид в камере СИЗО.

— Мой подзащитный находился под моральным и психологическим давлением, — говорил адвокат Николай Атаманчук. — Под давлением он был вынужден дать явку с повинной, признать, что-то, что говорит Марданова, — правда. После этого ему снова продлили арест в СИЗО. Разочаровавшись в жизни, он попытался совершить суицид. Его спасли медики.

После случившегося Кожевников отказался от прежних признательных показаний. Сейчас он не признает вину. Следствие продолжается, Игорю Кожевникову грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Ранее мы рассказывали, что из СИЗО выпустили фигуранта дела о мошенничестве при строительстве зоопарка Дмитрия Левинского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем