Все новости
Все новости

Пермский школьник арендовал квартиру, чтобы делать наркотики. Родителям он сказал, что выращивает клубнику

К работе он привлек еще двух сотрудниц клининговой компании, которые пришли прибраться в квартире

В этой палатке, установленной в квартире, подросток производил наркотики

Поделиться

В Перми полицейские задержали двух девушек и 16-летнего школьника, причастных к незаконному обороту синтетических наркотиков.

Как сообщают в полиции, подросток арендовал трехкомнатную квартиру на улице Костычева в микрорайоне Пролетарском, чтобы производить запрещенные вещества. Родителям он сказал, что жилье ему нужно, чтобы выращивать растения: клубнику и зелень для создания своего бизнеса.

— Подросток положительно характеризовался по месту учебы и отличался от сверстников своей любознательностью, — рассказали в полиции. — Юноша заверил близких, что деньги на аренду заработал честным путем, трудоустроившись курьером в службу доставки еды. Родные доверяли сыну и не проверяли, что на самом деле происходит в арендованном жилье.

В итоге школьник оборудовал в одной из комнат палатку для производства наркотиков. К работе он привлек двух девушек из клининговой компании, с которыми он познакомился случайно, когда вызвал их, чтобы сотрудницы убрали квартиру. Девушки фасовали наркотики и делали закладки. Наркотики изготавливали, используя различные химические реактивы и лабораторное оборудование.

Во время обыска в квартире и личных досмотров полицейские изъяли около 300 граммов запрещенных веществ.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

В Следственном комитете возбудили уголовное дело по статье «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере». За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. Следствие продолжается.

Ранее мы рассказывали, что за сбыт наркотиков осудили двух бывших студентов колледжа олимпийского резерва.

Если вы знаете что-то об этой ситуации, возможно, являетесь родственниками молодого человека или девушек, напишите нам — редакции хотелось бы восстановить полную картину по ситуации. Связаться с редакцией можно через группу во «Вконтакте» или почту 59@rugion.ru.

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ13
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter