Криминал

В Перми закончили следствие по делу о сносе гаражей на Разгуляе

В ближайшее время его передадут в суд

Прокуратура уверена, что гаражи на Разгуляе начали сносить незаконно

Прокуратура Пермского края направит в суд дело о незаконном сносе гаражей на Разгуляе — участок, где они находились, отвели под строительство нового здания оперного театра. Обвиняемые по делу — экс-руководитель регионального управления капстроительства Дмитрий Левинский и директор компании «МонтажСтрой-Урал», которая занималась сносом гаражных боксов.

Как сообщили в краевой прокуратуре, преступными действиями обвиняемых собственникам гаражных боксов причинен ущерб не менее пяти миллионов рублей.

— По версии следствия, глава управления капстроительства превысил свои должностные полномочия и незаконно дал ООО «МонтажСтрой-Урал» указание о сносе гаражей в микрорайоне Разгуляй, принадлежащих местным жителям, — рассказали в прокуратуре. — Директор компании заключил заведомо незаконный договор субподряда и как лично, так и через подчиненных давал указания о сносе названных объектов. Его действия квалифицировали как злоупотребление полномочиями. В результате 141 человеку причинен ущерб на сумму не менее пяти миллионов рублей, 117 гаражей уничтожены, 24 повреждены.

В ближайшее время обвиняемым вручат копии обвинительных заключений. После этого дело направят в Ленинский районный суд. Чтобы добиться возмещения ущерба владельцам снесенных гаражей, на имущество фигурантов дела наложили арест.

Планы по строительству театра на Разгуляе остаются в силе. Сейчас владельцам гаражей, расположенных на этом участке, выплачивают компенсации.

Дмитрий Левинский сейчас является фигурантом еще одного громкого дела. Ему предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве нового пермского зоопарка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем