Криминал Минсоц Пермского края предупреждает о мошенниках, предлагающих оформить выплаты

Минсоц Пермского края предупреждает о мошенниках, предлагающих оформить выплаты

Специалисты министерства объясняют, что пособия и субсидии никогда не оформляют через соцсети

Не вводите данные в формах на неизвестных сайтах, не отправляйте их через соцсети | Источник: Виктор МихалевНе вводите данные в формах на неизвестных сайтах, не отправляйте их через соцсети | Источник: Виктор Михалев
Не вводите данные в формах на неизвестных сайтах, не отправляйте их через соцсети
Источник:
Виктор Михалев

Министерство социального развития Прикамья предупреждает об участившихся попытках мошенников получить деньги под предлогом оформления выплат.

— В последнее время в социальных сетях активизировались мошенники, которые предлагают оформить социальные выплаты, — рассказали в пресс-службе Минсоца Пермского края. — Но такая «помощь» может оказаться попыткой выманить данные банковских карт и снять с них средства. Необходимо быть внимательными и доверять информации только из проверенных источников и с официальных сайтов ведомств. Социальные выплаты, пособия и субсидии никогда не оформляются в социальных сетях.

Чтобы обезопасить средства на счете, специалисты рекомендуют отправлять номера банковских карт, паспортные данные, СНИЛС и ИНН только проверенным источникам.

О новых выплатах и пособиях, а также о том, не изменились ли условия их начисления, можно узнать на сайте министерства и в его официальных аккаунтах в соцсетях — Instagram и Facebook.

Ранее мы разбирались, действительно ли мошенникам по телефону нельзя отвечать «да», чтобы они не использовали запись голоса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления