Криминал Минсоц Пермского края предупреждает о мошенниках, предлагающих оформить выплаты

Минсоц Пермского края предупреждает о мошенниках, предлагающих оформить выплаты

Специалисты министерства объясняют, что пособия и субсидии никогда не оформляют через соцсети

Не вводите данные в формах на неизвестных сайтах, не отправляйте их через соцсети

Министерство социального развития Прикамья предупреждает об участившихся попытках мошенников получить деньги под предлогом оформления выплат.

— В последнее время в социальных сетях активизировались мошенники, которые предлагают оформить социальные выплаты, — рассказали в пресс-службе Минсоца Пермского края. — Но такая «помощь» может оказаться попыткой выманить данные банковских карт и снять с них средства. Необходимо быть внимательными и доверять информации только из проверенных источников и с официальных сайтов ведомств. Социальные выплаты, пособия и субсидии никогда не оформляются в социальных сетях.

Чтобы обезопасить средства на счете, специалисты рекомендуют отправлять номера банковских карт, паспортные данные, СНИЛС и ИНН только проверенным источникам.

О новых выплатах и пособиях, а также о том, не изменились ли условия их начисления, можно узнать на сайте министерства и в его официальных аккаунтах в соцсетях — Instagram и Facebook.

Ранее мы разбирались, действительно ли мошенникам по телефону нельзя отвечать «да», чтобы они не использовали запись голоса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем