Криминал ЧП в пермской гостинице эксклюзив Владелец отеля «Карамель», в котором погибли пять человек, отказался обжаловать приговор

Владелец отеля «Карамель», в котором погибли пять человек, отказался обжаловать приговор

Бизнесмена Сергея Щербакова этапируют в колонию общего режима

Сергея Щербакова приговорили к 5 годам колонии

25 февраля суд приговорил владельца мини-гостиницы «Карамель», в которой в кипятке погибли пять постояльцев, к пяти годам колонии общего режима. Сергей Щербаков не стал обжаловать реальный срок. Об этом 59.RU сообщил адвокат бизнесмена.

Трагедия произошла ночью 20 января 2020 года. Номера пермской гостиницы «Карамель», работавшей в подвале дома на Советской Армии, 21, заполнил кипяток. Все девять номеров затопило перегретым до 150 градусов теплоносителем. В кипятке погибли четверо взрослых и четырехлетняя девочка. Только утром выяснилось, что прорвало магистральный трубопровод в ста метрах от подвала — вода затекла в здание по бетонному желобу и просочилась через негерметизированную гильзу трубы холодного водоснабжения.

Владельца отеля судили по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Индустриальный суд Перми признал бизнесмена виновным и приговорил его к пяти годам колонии общего режима.

У Щербакова были смягчающие обстоятельства: извинения, наличие трех малолетних детей и возмещение ущерба. Он впервые привлекался за тяжкое нарушение. Под стражей бизнесмен находился с 30 января 2020 года. Таким образом, бизнесмен проведет в колонии меньше пяти лет.

Суд также частично удовлетворил иски потерпевших. Троим потерпевшим Щербаков должен выплатить по миллиону рублей. Еще четырем родственникам погибших — по три миллиона рублей. Для этого суд решил взыскать со Щербакова автомобиль, пять нежилых помещений и земельный участок в Хохловке.

Обжаловать приговор Индустриального районного суда Сергей Щербаков мог в течение 10 дней после оглашения. Предприниматель отказался подавать апелляцию.

Ранее мы вспомнили обстоятельства ЧП, выяснили подробности расследования, изучили материалы уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем