Криминал В Чусовом 16-летнего подростка осудили за убийство и изнасилование школьницы

В Чусовом 16-летнего подростка осудили за убийство и изнасилование школьницы

Девочка из Калино пропала в августе 2020 года, ее искали полицейские и волонтеры

Следователи собрали достаточно доказательств, чтобы 16-летнего парня признали виновным в убийстве девочки из Калино

В Чусовом 16-летнего подростка осудили за убийство 10-летней девочки из поселка Калино. Школьница пропала в августе 2020 года. В течение нескольких дней ее искала полиция и волонтеры. В результате следователи выяснили, что ребенка изнасиловали и убили.

— Суд признал собранные доказательства достаточными для вынесения приговора 16-летнему жителю Чусовского округа, — сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. — Его признали виновным в изнасиловании, иных насильственных сексуальных действиях и убийстве.

Следствие и суд установили, что в день убийства нетрезвый 16-летний юноша встретил знакомую ему малолетнюю девочку, под надуманным предлогом отвел ее на безлюдный участок местности, где изнасиловал, совершил другие действия сексуального характера и причинил потерпевшей телесные повреждения, от которых она скончалась на месте.

В ходе следствия подросток признался в преступлениях и написал явку с повинной. Следователи допросили более двадцати свидетелей, провели две проверки показаний на месте с применением видеозаписи, назначили и провели восемь судебных экспертиз, в том числе комплексную психолого-психиатрическую и четыре судебных генетических. Одна из них показала, что на одежде осужденного была кровь потерпевшей.

Суд приговорил фигуранта дела к 9 годам и 9 месяцам лишения свободы в воспитательной колонии. В пользу потерпевших взыскали моральный ущерб в размере 2 миллионов рублей.

После трагедии мы съездили в Чусовской район, поговорили с односельчанами погибшей и узнали о ее семье, деталях поисков и следствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем