Криминал эксклюзив Экс-росгвардеец надругался над ребенком в Перми. Военная прокуратура требует для него 20 лет строгого режима

Экс-росгвардеец надругался над ребенком в Перми. Военная прокуратура требует для него 20 лет строгого режима

Пермский гарнизонный суд рассматривает это уголовное дело повторно

Ранее в Росгвардии сообщали, что их ведомство окажет всестороннюю помощь следствию

В Пермском военном гарнизонном суде заканчивается процесс над бывшим росгвардейцем. Его судят по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Причем прежний приговор из-за судебных ошибок отменили. Дело вернули на повторное рассмотрение в Пермский гарнизонный военный суд. На прениях прокурор попросил приговорить бывшего военнослужащего к 20 годам колонии строгого режима. Это максимальное наказание по статье.

Ранее мы писали, что 3 сентября 2020 года начальник продовольственной службы войсковой части проводил отпуск в Перми. В микрорайоне Заозерье в лесополосе он встретил 11-летнего мальчика и надругался над ним.

Как сообщили 59.RU источники, знакомые с ситуацией, военнослужащий увел ребенка в укромное безлюдное место и демонстрировал несовершеннолетнему свой половой орган. Спустя полтора часа после содеянного росгвардеец выбрал другую жертву. В этом же микрорайоне он заметил на улице женщину — инвалида третьей группы. Мужчина стал следить за ней и дошел до ее частного дома, где решил ее изнасиловать. Потерпевшая оказалась матерью того 11-летнего мальчика, над которым он надругался ранее. Женщина стала звать на помощь, на крики вышел ее малолетний сын, после чего свои преступные намерения подсудимый переключил на ребенка. Мужчина ушел с ним в одну из надворных построек дома и склонил несовершеннолетнего к оральному сексу.

28 апреля суд приговорил бывшего военнослужащего Росгвардии к 14 годам колонии строгого режима Этот приговор обжаловал сам осужденный, а также потерпевшая семья и военная прокуратура, посчитав приговор слишком мягким. В июле в Центральном окружном военном суде рассмотрели апелляцию. В итоге приговор отменили.

Сейчас дело повторно рассматривает Пермский гарнизонный суд. На прениях бывшего военнослужащего попросили приговорить к 20 годам строгого режима. В ближайшее время суд огласит приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем