Криминал «Угостила соседей»: в СК сообщили подробности смертей от спиртного, купленного на «Гаче»

«Угостила соседей»: в СК сообщили подробности смертей от спиртного, купленного на «Гаче»

После употребления напитка скончались пять человек

Спиртное семья приобрела на рынке «Гача»

Стали известны обстоятельства массового смертельного отравления метанолом в Дзержинском районе Перми. От купленного на «Гаче» спиртного погибли пять человек.

Как сообщает СУ СКР Прикамья, 17 ноября в квартире жилого дома умер житель Дзержинского района Перми. Его супруга и дочь скончались в тот же день в больнице. Кроме того, спустя несколько часов умерли соседи погибших — женщина и ее сожитель.

По версии следствия, 16 и 17 ноября трое жителей Дзержинского района распивали приобретенный ранее спиртной напиток. После застолья хозяин квартиры скончался на месте, его жена и дочь были госпитализированы.

— Но несмотря на оказанную медицинскую помощь, они скончались. Кроме того, указанное спиртное дочь погибших приносила соседям, — отметили в ведомстве, — которые после употребления алкоголя также скончались.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекший по неосторожности смерть двух и более лиц».

Сейчас следователи провели осмотр места происшествия. Назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

Совместно с сотрудниками полиции устанавливаются лица, подлежащие привлечению к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем