Криминал эксклюзив В Перми арестовали тренера школы олимпийского резерва. Его ученицы рассказали родителям о сексуальных домогательствах

В Перми арестовали тренера школы олимпийского резерва. Его ученицы рассказали родителям о сексуальных домогательствах

Отец одной из школьниц отправил редакции переписку дочери и тренера

Следственный комитет возбудил уголовное дело, тренер задержан и находится в СИЗО

В декабре в Перми задержали 51-летнего тренера спортивной школы олимпийского резерва Кировского района, сейчас он находится в СИЗО. Издание «РБК Пермь» со ссылкой на свои источники сообщало, что мужчина подозревается в педофилии. Задержанный — тренер-преподаватель высшей категории, мастер спорта СССР по тяжелой атлетике, а также судья международной категории. О том, что послужило поводом для задержания, официально не сообщалось, в самой школе отказались от любых комментариев. Редакции 59.RU удалось пообщаться с родителями пострадавших девочек.

1 декабря отец 12-летней воспитанницы школы пришел забрать ее после тренировки — девочка занимается там тяжелой атлетикой. Мужчина рассказывает: когда он зашел в тренерскую, тренер был в поту. У родителя зародились нехорошие подозрения. По дороге домой он спросил у дочери, что произошло. Девочка расплакалась.

Отец школьницы ушел от ответа на вопрос о том, что именно рассказала девочка, но показал журналисту 59.RU переписку тренера с его дочерью за день до его задержания. Все имена ниже изменены из этических принципов и согласно законодательству, потому что потерпевшей является несовершеннолетняя. За день до ареста тренер писал ей ночью и уговаривал посетить тренировку.

По словам отца девочки, после ареста в тренерской были обнаружены следы спермы, тренер сознался в трех эпизодах. Как рассказал 59.RU источник в самой школе, речь идет не об изнасиловании, но как минимум о мастурбации на привязанную девочку. Задержанному назначат психиатрическую экспертизу. В СК Прикамья отказались предоставлять какие-либо комментарии по этому делу.

— Этот тренер один из самых опытных был, один из самых уважаемых, — отмечает отец пострадавшей. — Я сам к нему относился с большим уважением, раньше тоже с ним выступал, ездил на соревнования. Его коллеги не верят в это. И я бы не поверил, но факт остается фактом, я сам в шоке, что он оказался таким дерьмом. У меня ненависть одним разом пришла! Дочка боялась, что я его убью и меня посадят, боялась, что я не поверю, боялась ругани тренера. Я хотел сломать ему шею, но жена меня остановила, сказала, что меня посадят после этого, сказала: будь умнее, обратись в полицию. Мне его детей сейчас жалко, дети ведь ни при чём.

Из переписки тренера и девочки следует, что школьница хотела всё рассказать родителям. Мужчина предлагал всё забыть. Также следует, что девочка была напугана, потому что, как говорится в переписке, к ней мужчина применял действия сексуального характера. По просьбе сторон уголовного дела и следователей мы не можем приводить прямые цитаты.

Мать еще одной воспитанницы того же тренера анонимно сообщила 59.RU, что ее 11-летняя дочь также призналась в домогательствах наставника.

— Я до сих пор нахожусь в шоке от происходящего. Моя дочь рассказала, что он трогал ее за попу, — рассказала женщина. — Я не верю, что он так мог сделать, но я верю своей дочери. К нам приходил следователь, я дала показания.

Со стороной самого тренера редакция пока связаться не смогла — его жена на вопросы журналиста не ответила, кто занимается его защитой, неизвестно. Если вы хотите рассказать информацию со стороны тренера, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.

Ранее мы писали, что летом 2020 года суд приговорил пермского учителя, обвиняемого в домогательстве к ученице, к 9,5 года колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем