Криминал Пытался скрыть преступление и поджег дом, где была знакомая: жителя Прикамья подозревают в убийстве

Пытался скрыть преступление и поджег дом, где была знакомая: жителя Прикамья подозревают в убийстве

Возбуждено уголовное дело

Дом практически полностью сгорел

В Березовском районе Прикамья 32-летнего мужчину подозревают в убийстве. По данным следователей, он избил односельчанина, из-за чего тот скончался. Чтобы скрыть преступление, он решил убить знакомую, которая тоже находилась дома и могла сообщить о случившемся. Для этого подозреваемый поджег дом. Следователи возбудили уголовное дело.

В пресс-службе Следственного комитета Прикамья сообщают, что подозреваемый выпивал алкогольные напитки вместе с 52-летним односельчанином. Затем он избил мужчину, причинив телесные повреждения несовместимые с жизнью.

— Обнаружив, что мужчина скончался, понимая, что находящаяся в доме 49-летняя общая знакомая сообщит в правоохранительные органы о преступлении, подозреваемый решил совершить ее убийство, — рассказали в СУ СК. — Скрывая следы преступления, подозреваемый поджег дом и скрылся. Во время пожара находившаяся в доме женщина скончалась от отравления продуктами горения.

В Следственном комитете поясняют: из-за того, что преступление было совершено в условиях неочевидности, по «горячим следам» злоумышленника не задержали, это удалось сделать после следственных действий. Во время допроса он дал признательные показания и подтвердил их при проверке на месте преступления.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу. О том, что такое мера пресечения и как ее назначают, мы рассказывали в этом материале.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство с целью скрыть другое преступление» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В ближайшее время мужчине предъявят обвинение. Сейчас устанавливаются все обстоятельства и мотивы произошедшего, следователи допрашивают свидетелей и проводят судебные экспертизы.

Ранее мы рассказывали, как следователи раскрыли убийство 23-летней давности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем