Криминал Главбуха детской поликлиники в Кудымкаре будут судить за взятку на сумму более миллиона рублей

Главбуха детской поликлиники в Кудымкаре будут судить за взятку на сумму более миллиона рублей

Следствие считает, что за деньги женщина покровительствовала поставщику детского питания

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера кудымкарской детской поликлиники

В Прикамье направили в суд дело в отношении главного бухгалтера кудымкарской детской поликлиники. Ее обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (более миллиона рублей) и мошенничестве.

— По данным следствия, с августа 2014 года по март 2019 года главный бухгалтер детской поликлиники города Кудымкар получила от индивидуального предпринимателя, поставлявшего в медучреждение детское питание, взятку в виде денег на общую сумму более 1 миллиона рублей, — рассказали в СУ СК РФ по Пермскому краю. — Деньги были переданы за совершение в пользу взяткодателя и представляемых им лиц действий, входящих в ее служебные полномочия. Действия были связаны со своевременной и полной оплатой поставленной в медицинское учреждение продукции, а также за общее покровительство данному предпринимателю.

Помимо этого, обвиняемая, будучи уже уволенной с должности главного бухгалтера, совершила мошенничество, сообщив вышеуказанному предпринимателю о возможности помочь с оплатой поставленной продукции, утверждают в следственном управлении.

— На самом деле обвиняемая ни возможности помочь, ни желания этого сделать не имела, а, введя индивидуального предпринимателя в заблуждение, получила от него денежные средства в сумме более 46 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, — прокомментировали в ведомстве.

В ходе расследования уголовного дела наложили арест на имущество обвиняемой на общую сумму более 2,3 миллиона рублей. Это сделали, чтобы в будущем иметь возможность взыскать с женщины штраф.

Сейчас следствие собрало достаточную доказательственную базу, в ближайшее время уголовное дело направят в суд. Уголовное дело в отношении взяткодателя прекратили, так как он добровольно сообщил о даче взятки.

Ранее в суд передали дело главврача одной из детских поликлиник Прикамья — его обвиняют во взятке на сумму 120 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter