Криминал 18-летнего пермяка приговорили к шести годам колонии за убийство 13-летнего друга

18-летнего пермяка приговорили к шести годам колонии за убийство 13-летнего друга

Трагедия произошла в июне 2021 года во дворе общежития на площади Дружбы

Мальчику было 13 лет, он дружил с ребятами из соседних дворов

Вечером 23 июня 2021 года от рук своего старшего 17-летнего товарища погиб 13-летний мальчик. Сегодня стало известно, что суд вынес приговор убийце.

Убийство произошло за общежитием рядом с площадью Дружбы.

— Следствие и суд установили, что 23 июня 2021 года в вечернее время 17-летний (в таком возрасте он был на момент совершения преступления. — Прим. ред.) подросток, находясь на улице на территории Мотовилихинского района города Перми, на почве личных неприязненных отношений нанес потерпевшему 2008 года рождения множественные удары ножом по различным частям тела, — сообщает Следственный комитет Прикамья. — Будучи уверенным, что наступила смерть потерпевшего, злоумышленник скрылся с места преступления. От полученных ранений ребенок скончался в больнице.

Доказательства, собранные следователями, признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему юноше. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего». Суд приговорил осужденного к лишению свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима на срок 6 лет и 6 месяцев.

Журналисты 59.RU были на месте трагедии после случившегося и публиковали репортаж. Друзья обоих мальчиков рассказали об их дружбе и конфликте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем