В Краснокамске осудили 33-летнего водителя погрузчика, который наехал на кладовщицу. В результате женщина получила тяжелые травмы.
— 21 января 2022 года в вечернее время водитель погрузчика, находясь на территории склада коммерческой организации, управляя вилочным автопогрузчиком, выполнял погрузочно-разгрузочные работы. Превысив допустимую высоту, количественный показатель, а также способ крепления перемещаемого груза водитель нарушил правила безопасности, чем ограничил себе передний обзор, — рассказали в СУ СК по Пермскому краю. — Продолжая нарушать правила безопасности, при плохом обзоре спереди по ходу движения, не прибегнув к помощи сигнальщика, водитель начал движение по складу, в результате чего совершил наезд на кладовщицу. В результате женщина упала на пол, а перемещаемый водителем груз упал на нее.
Пострадавшая получила травмы, которые квалифицировали как тяжкий вред здоровью. По данным следствия, водитель погрузчика активно способствовал расследованию преступления, вину признал в полном объеме, полностью компенсировал потерпевшей причиненный преступлением вред (принес свои извинения, полностью возместил моральный вред и затраты на лечение). Поэтому в качестве наказания за нарушение правил безопасности ему назначили судебный штраф в 12 тысяч рублей.
Ранее после гибели рабочего в шахте Березников следователи возбудили уголовное дело.