Криминал «В подвале стояли баллоны с пропаном»: в Перми во время пожара в доме ограбили ювелирный магазин

«В подвале стояли баллоны с пропаном»: в Перми во время пожара в доме ограбили ювелирный магазин

Полиция возбудила уголовное дело

Пожарные приехал к дому на Мира, 67 рано утром

В Перми 6 июня ранним утром в жилом пятиэтажном доме на улице Мира, 67 начался пожар. В этом доме на первом этаже размещается ювелирный магазин. Во время пожара его ограбили. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщила 59.RU жительница дома, пожар начался около пяти часов утра.

— Сначала пожарные думали, что горит неисправная проводка в подвале. Задымление шло из подвала первого и второго подъездов, — рассказала жительница. — Пожарные долго не могли вскрыть двери, а когда попали туда, обнаружили баллоны с кислородом, пропаном и газовый резак в подвале под ювелирным магазином.

По словам жительницы, когда вневедомственная охрана магазина получила доступ в здание, то обнаружила дыру в полу магазина. Сейф, находящийся в магазине, оказался на месте и не был взломан.

— Во время пожара предполагалось, что грабитель находится где-то в подвале, так как в этом доме в подвале находятся бывшие убежища, но полицейские никого не обнаружили. А пожар был следствием поджога с целью бегства или использования газорежущего оборудования, — отметила собеседница.

Как сообщили 59.RU в краевой полиции, 6 июня в 05:45 в отдел полиции Индустриального района поступило сообщение о незаконном проникновении в один из магазинов.

— Неизвестный похитил из торгового помещения имущество и скрылся. По факту кражи возбуждено уголовное дело, — сообщили в ведомстве.

В ведомстве не стали комментировать, связан ли пожар в пятиэтажке с кражей в магазине, сославшись на тайну следствия.

В ГУ МЧС Прикамья 59.RU сообщили, что вызов о пожаре в доме поступил в 04:36.

— Горел подвал дома. Площадь возгорания три квадратных метра, — отметили в ГУ МЧС. — В 05:07 пожар был ликвидирован. Выезжали четыре единицы техники и 17 человек личного состава.

Пожарные эвакуировали 17 жильцов дома. Погибших и пострадавших нет. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем