Криминал Пермячка хотела убить 30-летнюю дочь и для этого подожгла дом. СК возбудил уголовное дело

Пермячка хотела убить 30-летнюю дочь и для этого подожгла дом. СК возбудил уголовное дело

Пострадавшая выжила, но получила ожоги

Дом находится в микрорайоне Висим

Пермские следователи возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы. Женщина подожгла свой дом в попытке убить дочь.

По версии следователей, вечером 9 октября 2022 года 56-летняя подозреваемая в состоянии алкогольного опьянения во время конфликта на почве личных неприязненных отношений подожгла свой частный одноэтажный деревянный дом в микрорайоне Висим. Она сделала это, чтобы убить 30-летнюю дочь. Пострадавшая получила термические ожоги, но осталась жива.

— Женщина не смогла довести свой умысел на убийство до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как потерпевшей была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь, — сообщили в СК.

Следователи осмотрели дом

В результате дом сгорел, а дочь сейчас находится в больнице. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункта «е» части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом».

Подозреваемую заключили под стражу. Следователи осмотрели место происшествия, допросили свидетелей, назначили и проводят необходимые экспертизы, а также другие следственные действия.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем