Криминал Пермяку, который 12 лет назад убил своего директора и закопал тело в лесу, вынесли приговор

Пермяку, который 12 лет назад убил своего директора и закопал тело в лесу, вынесли приговор

Мужчина написал явку с повинной

Мужчине, который убил своего директора 12 лет назад, вынесли приговор

В Перми вынесли приговор 35-летнему мужчине, который в 2010 году убил своего директора, а тело закопал в лесу.

В 2010 году Виталий Бурмистров работал в частном охранном предприятии и поссорился со своим 53-летним директором. Прокуратура Пермского края уточняет, что подсудимый и погибший учились в учебном заведении Перми, а после его окончания в 2010 году организовали совместный охранный бизнес. Разногласия появились по поводу финансовых вопросов и документооборота. Обвиняемый привез директора в лес, задушил его и спрятал тело в яме, которую выкопал заранее, сообщает СУ СК РФ по Пермскому краю. Убитый считался без вести пропавшим.

Позже следователи установили, что в отношении директора было совершено преступление. Бурмистров, который в это время отбывал наказание за другое преступление, написал явку с повинной, признался в убийстве и рассказал подробности. В мае 2022 года сотрудники правоохранительных органов нашли в лесу закопанные останки убитого директора предприятия.

Преступление, за которое Бурмистров сидел на момент признания, — это убийство 24-летней сотрудницы этого же частного охранного предприятия, совершенное в январе 2011 года. В 2012 году Пермский краевой суд признал его виновным в убийстве коллеги и приговорил к сроку в колонии строгого режима. По данным 59.RU, в 2020 году, за два года до того как признаться еще в одном убийстве, Бурмистров подавал ходатайство о замене оставшегося срока более мягким наказанием.

В августе 2022 суд признал 35-летнего мужчину виновным в убийстве директора (часть 1 статьи 105 УК РФ). По совокупности преступлений виновного приговорили к 21 году лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года. Также мужчина должен будет выплатить моральную компенсацию 1 миллион рублей в пользу потерпевшей. Приговор суда вступил в законную силу, сообщает СУ СК РФ по Пермскому краю.

Ранее мы рассказывали, что пермяк с тремя подельниками из-за машины и квартиры избил своего отца и сжег его тело.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем