Криминал эксклюзив Экс-росгвардеец, осужденный за надругательство над подростком в Перми, не смог обжаловать приговор

Экс-росгвардеец, осужденный за надругательство над подростком в Перми, не смог обжаловать приговор

Кассационный военный суд рассмотрел обе жалобы — и потерпевшего, и осужденного

Суд оставил приговор прежним

Кассационный военный суд в Новосибирске рассмотрел жалобу бывшего росгвардейца, осужденного в ноябре 2021 года за насильственные действия сексуального характера над ребенком. Кассацию подавали представители и потерпевшего подростка, и самого осужденного. Кассационный военный суд приговор не изменил: экс-росгвардеец проведет 13 лет в колонии строгого режима.

Напомним, 3 сентября 2020 года начальник продовольственной службы войсковой части приехал провести отпуск в Перми. В микрорайоне Заозерье в лесополосе он встретил 11-летнего мальчика и надругался над ним. Военнослужащий увел ребенка и продемонстрировал ему свой половой орган. Позже в этот же день росгвардеец заметил на улице женщину-инвалида. Мужчина проследил за ней до ее частного дома, где решил ее изнасиловать. Потерпевшая оказалась матерью того 11-летнего мальчика, над которым он надругался ранее. Женщина закричала, вышел ее малолетний сын, после чего мужчина ушел с ним в сарай дома и склонил ребенка к оральному сексу.

28 апреля 2021 года Пермский военный гарнизонный суд приговорил обвиняемого к 14 годам строгого режима. Этот приговор обжаловали осужденный, потерпевшая семья и военная прокуратура, посчитав приговор слишком мягким. В июле 2021 года в Центральном окружном военном суде рассмотрели апелляцию. В итоге приговор отменили. Дело повторно рассмотрели в Пермском военном суде и смягчили наказание — назначили 13 лет строгого режима. При этом на прениях военная прокуратура просила дать экс-росгвардейцу 20 лет колонии.

Второй приговор тоже обжаловали обе стороны. 18 ноября Кассационный военный суд Новосибирска вынес решение — прежний приговор оставить в силе и назначить осужденному 13 лет строгого режима. Потерпевшая сторона не будет обращаться в Верховный суд, сообщила 59.RU адвокат пострадавшей семьи Анастасия Шардакова.

Ранее мы писали, что пермяка признали виновным в изнасиловании 13-летней соседки. Мужчина позвал девочку в гости от имени жены — написал с ее аккаунта в соцсетях.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем