Криминал В Перми таксист убил свою 19-летнюю клиентку по пути из ночного клуба

В Перми таксист убил свою 19-летнюю клиентку по пути из ночного клуба

Убийство произошло год назад, всё это время велось расследование

Труп пассажирки нашли около дороги на следующий день

Следователи передали в суд дело об убийстве, которое произошло год назад. В феврале 2022 года таксист убил свою клиентку.

Следственные органы установили, что в ночь на 3 февраля 2022 года 19-летняя пермячка после отдыха в ночном клубе села в машину такси к 54-летнему водителю. Судя по информации пресс-службы СК, девушка такси не вызывала, мужчина просто оказался рядом и предложил ее подвезти.

— Во время движения по Бродовскому тракту водитель остановил автомобиль на участке между микрорайонами Соболи и Голый Мыс, после чего напал на девушку, задушил ее, вытащил тело убитой из салона автомобиля, бросил его в сугроб и с места преступления скрылся. Тело девушки спустя сутки было обнаружено проезжавшим по автодороге «Бродовский тракт» водителем автомобиля, — рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Установить личность таксиста удалось за сутки. Им оказался ранее неоднократно судимый житель села Троица. Год, пока шло расследование, бывший таксист находился под стражей. Сейчас расследование завершено, мужчина обвиняется по части 1 уголовной статьи 105 «Убийство», дело направлено в суд.

Похожую историю мы рассказывали в 2018 году. С 1 на 2 января мужчина задушил свою пассажирку и выкинул ее тело на трассе. И несмотря на то, что убийца показал, где лежит тело убитой, в суде он отрицал свою вину. Однако суд пришел к другим выводам и отправил таксиста в колонию на 14 лет.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем