перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Только для благой цели мной были допущены нарушения»: в суде допросили экс-главу УКС Прикамья о хищениях при строительстве зоопарка

Гость
6 апреля 2023, 17:30
Где аквапарк, зоопарк, галерея, оперный, мосты, онкологический диспансер, стадион, спортивная арена, доделаный аэропорт, новые железнодорожный и авто вокзалы. Сколько можно трясти денег с Пермского края и создавая белый шум ничего не делать. Обещаниям нет конца, лапша на ушах висит десятилетия, и за эти десятилетия из Края выведены трилионы. А жителям не создаются условия. Кто за это ответит?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 апреля 2023, 17:42
Гость, всё делается во благо. Как в фильме Берегись автомобиля. Левинский виноват. Но он не виноват
Гость
6 апреля 2023, 18:39
ваш список нужно начать с крематория
Гость
6 апреля 2023, 18:48
Гость
6 апреля 2023, 17:42
Гость, всё делается во благо. Как в фильме Берегись автомобиля. Левинский виноват. Но он не виноват
Неуместное сравнение.
Гость
6 апреля 2023, 18:33
Прямо описал все схемы, которые и сейчас используются в бюджетных тендерах. Выигрывает тот, что дал минимальную стоимость, потом сумма раздувается до космических масштабов с различными мотивировками. Чем больше времени реализуется проект, тем правдоподобнее звучат аргументы об увеличении стоимости проекта. Ну и на лапу чиновнику нужно дать за каждое очередное увеличение суммы проекта.А сколько раз в разных местах проектировали зоопарк и сколько туда слили денег - это просто жесть.
6 апреля 2023, 17:57
Всех чиновников, кто ворует из бюджета надо ловить и садить!
Гость
6 апреля 2023, 20:10
Mikhail Antipov, не кто ворует, а всех! Одни воруют, вторые глазки закрывают либо в деле! По другому не бывает!
Гость
6 апреля 2023, 17:40
А на самом деле. Обещания, одниобещагия, бабло стригут с Пермского края как с никого в России. Мы чем то провинились?
Гость
6 апреля 2023, 19:54
“Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены» говорил отец Федор Востриков из «12 стульев» Ильфа и Петрова)))
Гость
6 апреля 2023, 21:51
Дмитрий "откат 3%" Левинский надеялся раздуть сметы и пройти повторно экспертизу со стоимостью зоопарка на 1млрд больше конкурсной стоимости. Поэтому и полетел процентовать все что не построено. Но в экспертизе тоже не дураки сидят, раздутые сметы не прошли. Потом была попытка съехать на кривой проект и даже специалиста привозили, который написал, что зоопарк там строить нельзя. Конечно, после запроцентованных лишних 600 млн много чего можно придумать. То, что один из организаторов этой аферы господин Юрьев свалил в США когда запахло жареным - тоже
Гость
7 апреля 2023, 08:19
Ну с новым мостом и развязками такая же фигня будет.
Гость
7 апреля 2023, 12:44
то, что будет - вопросов нет. вопросы - кого "назначат"?
Гость
6 апреля 2023, 17:43
Такие фигурируют суммы? И такие ничтожные наказания за это, вряд ли остановят такой соблазн для нечистых на руку.
Гость
6 апреля 2023, 19:56
Под "благой целью" подразумевается рост личного материального благосостояния? Причина веская, да.
Гость
6 апреля 2023, 18:16
Высшая мера наказания!
Гость
6 апреля 2023, 19:04
Кто где может там и тащит )))
Гость
6 апреля 2023, 20:46
...Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги! (с) Ильф, Петров, "Двенадцать стульев"
Гость
6 апреля 2023, 21:27
Такому сытому человеку меньше 15 лет никак нельзя давать
Гость
6 апреля 2023, 22:37
Вот так *для благой цели* построили при коммунистах зоопарк на могилах лучших людей города. А сейчас ничего другого и не знают кроме как "ловить и садить" - сказка Про белого бычка.
6 апреля 2023, 22:47
Дак, суть чиновника в одном; Успеть украсть и не сесть.
Гость
7 апреля 2023, 00:43
Неужели в Перми все крупные стройки вот так на авось строятся? Без геологии? Без нормальных проектов? Без расчетов и калькуляций? Без приемки? Без надзора? Их потом не то, что посещать с детьми - мимо ходить страшно!
Гость
7 апреля 2023, 00:54
да не виноватый он! система такая! ну, нужен "козёл отпущения"! "назначили" его виновным. сделать (или не сделать) он ничего иного и не мог. проблемы со стройками в Перми начинаются ещё до строительства. эффективные менеджеры!!!
Гость
7 апреля 2023, 06:12
Видно сразу что морда похудела пока всё это время был в СИЗО
Гость
7 апреля 2023, 07:53
Понять и простить. Вручить медаль с орденом трудовые подвиги 😳
Гость
7 апреля 2023, 23:45
Не то место выбрали для строительства зоопарка...
Гость
8 апреля 2023, 08:18
Главное чтобы Россиянам нравилось!
Гость
10 апреля 2023, 02:01
Подозреваемый очень похож на "козла отпущения", а куда на самом деле ушли деньги - никто не знает.