перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Бил шлангом и ремнем. За систематические истязания дочери прикамцу грозит реальный срок

Гость
18 апреля 2023, 20:17
А меня родная мама, да так что дыхание от боли захватывало и черные синяки месяцами не сходили, и тоже ничего ей не было. И ведь в хваленом СССР бить ребенка считалось нормой и за это никого не привлекали.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 апреля 2023, 21:05
Гладила, в противном случае не было бы тебя.
Гость
18 апреля 2023, 21:07
И ничего, живой, зато вскормленный натуральным сгущенным молоком, ГОСТ 78 года.
Гость
19 апреля 2023, 07:35
Значит заслужил(а).
Гость
18 апреля 2023, 23:04
Что бы там не произошло, а бить нельзя никого. Тем более систематически.
Гость
19 апреля 2023, 06:53
Согласен, не педагогично, но порой нужно. Когда ты из кожи вон лезешь, чтобы кровиночка ни в чем не нуждалась, а тебя записывают в обслуживающий персонал. Подростки хорошо знают права, но напрочь забывают об обязанностях: учиться, помогать родителям по хозяйству. А ведь они - это будущие мы. Что посеем, то и пожнём.
Гость
19 апреля 2023, 07:27
Почему-то никто не говорит за что бьют. Иногда это бывает полезно. Мне не часто, но иногда попадало. Ну если заслужил. Классе в 3-4 мы ходили с друзьями в лес и курили. Мама нашла сигареты и влупила как следует. После этого всю жизнь не курю. Уже на пенсии. Мама в тот момент правильно сделала, вовремя остановила.
Гость
18 апреля 2023, 19:53
А меня,в школьные годы,бил отчим.И ему ничего,за это не было((
Гость
18 апреля 2023, 23:17
Сейчас то почему его нельзя наказать? Попроси кого нибудь и накажут. Что мешает то?
Гость
18 апреля 2023, 21:33
Никого не оправдываю, но нельзя рассматривать ситуацию однобоко. Подростки 10-17 лет, как и мы - взрослые, все люди разные. Кто-то растет "паинькой", а кто-то торопится повзрослеть: вейпы, вписки, алкоголь, наркотики, хамство (насилие) по отношению к ровесникам, учителям, незнакомым людям. Никого уже не удивляет, что сейчас подросток может спокойно "послать" взрослого, пнуть, распылить баллончик в лицо, т.к. он со всех сторон защищен законами и чувствует свою безнаказанность. Возможно в данной ситуации присутствует некий запоздалый воспитательный момент со стороны родителя, дабы оградить своего ребенка от влияния дурной компании и становления его человеком - личностью. Но, как говорится, следствие разберётся.
Гость
19 апреля 2023, 12:26
вот одно только меня смущает в таких историях: 8 месяцев бил и истязал, а до этого и пальцем не тронул? и даже чихнуть боялся?