Гаеров судят не за то, что пьянь остановили, а за нарушение инструкций, которые они должны знать наизусть. Всё, что от них требовалось - вызвать дежурного военного прокурора и сдать его. Так же они должны поступать с судейскими, депутатскими, разными прокурорскими, следственными и ещё кучей "граждан над законом". Конечно, если нет заказа, как с отбывающим сейчас срок бывшем небожителе из ГД. Пока в стране сотни тысяч "неприкасаемых", крайними будут оставаться рядовые сотрудники.
Гость
9 июня 2023, 12:08
Все верно. Избранные. Только вот в конституции написано, что государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина.
Гость
10 июня 2023, 04:32
Гость
9 июня 2023, 12:08
Все верно. Избранные. Только вот в конституции написано, что государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина.
В современной России конституция это уже лавно не гарант чего-либо, ее чуть ли не каждый день могут переписать как хочется власти
Гость
9 июня 2023, 13:15
Пьяный за рулём это потенциальный убийца. И какую он должность занимает при этом не должно иметь значение - если совершаешь правонарушение защитный статус в этот момент должен прекращать своё действие. Законодатели должны Закон поправить, а не воздух сотрясать.
Гость
9 июня 2023, 11:54
Гаишники молодцы! Держитесь! Закон и справедливость - это антонимы!
Гость
9 июня 2023, 13:22
Давно пора признать управление авто в нетрезвом виде не правонарушением, а преступлением. И этой ситуации бы не было совсем. И прокурора можно было бы "винтить" и судью, а так они людей давят безнаказанно. И пить за рулём никому было бы не повадно - сразу судимость. А судьи, особенно в отставке, беспределят хуже бандитов. Сам наблюдал. Обнаглели от неподсудности своей.
Гость
9 июня 2023, 13:19
А если бы данный модой человек при хорошей должности или какой судья например женщину на улице насиловал, ну понравилась, красивая и в шубке - тоже получается по закону полиция имеет лишь право «попросить прекратить противоправные действия»? Шоколадно!
А я поддерживаю прокурора!! Чо, выемываться-то!!! Ну выпил парень, рядом с конторой, могли бы и понять, поставить машину, самим и отпустить!!! Всё мы люди, у всех грехи есть. В следующий раз прокурор бы и не сёл за руль пьяным!!!!!!!
Гость
9 июня 2023, 15:13
Молодцы, настоящие мужики!!! Пьяный за рулем преступник и не важно в погонах он (или она) . При чем вообще здесь звание и неприкосновенность.
Гость
9 июня 2023, 13:06
Папуа старая Россия.
Гость
9 июня 2023, 12:23
Гаишникам четко по инструкции надо было действовать. Вызывать начальство и журналистов. Все были бы героями, а так прокурору жизнь подпортили.
Гость
9 июня 2023, 13:18
Журналистов, начальство? Не смешите. Имей среди чиновников сто друзей и сто рублей, а все остальное - дело третье. Журналисты в сми писали как в Пермском крае сотрудники ГИБДД задержали за рулём Круазака пьяного руководителя краевого госпиталя ветеранов и все этому бывшему ильинскому депутату сходит с рук.
Гость
10 июня 2023, 18:31
Вот это да! Насколько выросла безнаказанность прокуроров! "Я вас - ментов, ненавижу!" - это последние слова, которые я услышал в свой адрес от бывшего прокурора Пермской области, который был ранее уволен за то, что пытался застрелить из табельного пистолета в нетрезвом виде водителя такси, просившего оплатить за проезд. В тот момент, когда бывший прокурор произносил мне эти слова находился в должности начальника юридического отдела коммерческого банка, менее чем через месяц из газет и ТВ я узнал, что бывший прокурор покончил с собой. Преступил закон - найти мужество ответить! Парни, держитесь, справедливость есть даже когда Закон слеп!
Гость
12 июня 2023, 08:23
Вседозволенность и беззаконие для определенных категорий граждан. А почему?
Лишний раз хочется вспомнить США.Там все равны вподь до президента .Но нашей страна страна варваров и не вежд. так и будем жить по варварски. Это мягко сказано.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
752мм 83%«Меня не уволят». Сотрудники ГИБДД задержали пьяного помощника военного прокурора. Им теперь грозит 10 лет тюрьмы