Сейчас тоже с Агентство Социокультурных проектов есть, которое проводит городские массовые мероприятия (ледовые городки, дни города и тд), Глобал - сервис с дочками от Пермской ярмарки, которые на заводе Шпагина по квартире в Москве купили. Да куча контор через которые делают бабки. И все они взаимосвязаны, ты - мне, я - тебе. Нету в Перми честной конкуренции, одни хапуги. На бумаге одно, по факту другое. И эта мафия никого не подпустит к себе, все сделают как надо, что любая проверка не чухнет. ТЗ запилят как надо и под кого надо.
Гость
27 июня 2023, 22:40
Как вам не стыдно осуждать траты губернатора, это ваш мелкий царь, сколько ему надо денег, столько и берет, великий царь с 2003 года обязал всех платить власти дань, несогласных в краснокаменск на 10, или 15 лет
Гость
28 июня 2023, 08:16
Регион на кормление Максимке был дан, какие могут быть вопросы.
Одобряйте и дальше ставленников Москвы, делайте вид что сами выбираете, подыгрывайте, пока неплохо получается.
Гость
27 июня 2023, 23:20
куда шли? на необходимые нужды ответственных патриотов!!! и хватит сеять панику и раздор! мы должны сплотиться в это трудное для ответственных патриотов время!!!!
Гость
27 июня 2023, 23:38
Не волнуйтесь.Своих не бросаем.
Гость
28 июня 2023, 12:22
Непосредственное руководство некоммерческим фондом осуществляет генеральный директор (или просто директор, дополнение "генеральный" - лишь для удовлетворения тщеславия), общее руководство осуществляется попечительским советом, возглавляет который президент фонда - для структуры, созданной в интересах краевого правительства так должно быть. Ключевые спонсоры (ЛУКойл, СБЕРБАНК и прочие) денег "просто так" не дадут, тут просматривается принцип целевого финансирования краевых мероприятий, финансирование которых необходимо осуществить оперативно и без бюрократических процедур. Без одобрения попечительского совета и президента траты "на сторону" непосредственный руководитель фонда осуществлять не станет. Определённую часть бюджета непосредственное руководство имеет право тратить на цели, не являющиеся уставными. Так что нецелевое расходование бюджета ещё необходимо доказать. И странно, что к ответственности привлекают т.н. "стрелочников" - попечительский совет и президент фонта такого уровня избираются не из случайных людей.
Гость
28 июня 2023, 13:31
По факту любой обнал можно представить как целевое, этот принцип заложен в фундамент каждой системы коррупции.
Гость
28 июня 2023, 15:49
На табуретку с дыркой и красных болванчиков.
Гость
29 июня 2023, 07:12
Медведи ещё в Кировском
Гость
28 июня 2023, 16:55
Так то я не удивлён, думаю и другие люди мало удивляются. Они воровали, воруют и будут воровать. Это вам не КИТАЙ!
Гость
30 июня 2023, 10:42
Я скажу больше, и комментаторы под этой статьей, будь у них возможность, тоже бы воровали🙊
Вероника, про деятельность благ.фондов вы это сами все придумали или подсказал кто?
«накопления шли на развитие культуры» - это вы имение ввиду процентные накопления? Не вводите публику в заблуждение.
Фонды оказывают благотворительную помощь за счет благотворительных взносов. Пои этом, по закону, фонд имеет право оставить на собственные нужды до 20% от поступивших спонсорских денег.
%% от размещения взносов на депозиты - это деньги фонда - он имеет право распоряжаться ими как хочет.
А направления благотворительности оговариваются ст.2 закона о благотворительной деятельности. Их не много, но там не только культура. Прочитайте - это всего одна страничка.
Гость
28 июня 2023, 08:12
Некоторым в этой стране можно всё и за это ничего не будет.
"Басманное правосуде" не только оппозицию гнобит, оно ещё и "своих" отмазывает.
Гость
28 июня 2023, 08:28
Не виноватый Я - она сама принесла...
Гость
28 июня 2023, 08:53
Возомнили себя господами. Повод дали. Правда за чужой счет.
Гость
28 июня 2023, 09:08
А что поменялось в жизни? Название фонда и фамилия куратора от АГ?
Гость
28 июня 2023, 09:21
Все фонды это огромный распил денег
Гость
28 июня 2023, 09:26
А когда максимку посадят? он еще на зоопарке замазался.
Гость
28 июня 2023, 09:30
Льготное налогообложение за взятки через фонды
Гость
28 июня 2023, 09:41
Решетникова то когда на тюрму????
Гость
28 июня 2023, 10:19
А когда будут судить Гельмана?
Гость
28 июня 2023, 14:18
Деньги были на культуру, они культурно и отдохнули в ресторане, что не так
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
ю-в.
747мм 75%Чек из ресторана на 16 тысяч, путевка в «Демидково»: куда шли деньги фонда «Содействие — ХХI век», которые должны были тратить на культуру