Криминал Задержали блогера Аяза Шабутдинова Коллекция белых кроссовок, сейф и ничего женского. Появилось видео обыска в квартире коуча Аяза Шабутдинова

Коллекция белых кроссовок, сейф и ничего женского. Появилось видео обыска в квартире коуча Аяза Шабутдинова

Бизнес-тренер неоднократно писал о жене в своих постах, но на видео нет никаких женских вещей

Лицо хозяина квартиры на видео растушевано

МВД России опубликовало видео, на котором запечатлены моменты задержания блогера и бизнес-тренера Аяза Шабутдинова, а также обыска в квартире.

Известный по всей России инфобизнесмен родился в Ижевске, но детство провел в Пермском крае, учился в школе поселка Куеда на юге Прикамья. Его блог о заработке называется «Из Куеды».

Сегодня, 3 ноября, оперативники МВД России и сотрудники УФСБ России по Москве и Московской области задержали блогера и бизнес-тренера Аяза Шабутдинова. Они же опубликовали видео обыска, который провели в его квартире.

На видео представитель органов МВД объясняет хозяину квартиры, лицо которого скрыто, что в этом помещении будет проводиться обыск. В качестве основания он называет наличие «достаточных данных, что здесь находятся документы, орудия, предметы и ценности, имеющие отношение к расследованию уголовного дела». Далее хозяин квартиры знакомится с постановлением.

Во время съемок оператор снимает квартиру Аяза Шабутдинова с лаконичными интерьерами в стиле минимализма. В гардеробной видно целую коллекцию белых кроссовок, мужские костюмы. Ни в одной из комнат не видно женских вещей, хотя сам Аяз в своих постах неоднократно упоминал жену.

В следующий момент на видео показано вскрытие сейфа сотрудниками полиции, после чего для изъятия предметов из него приглашают понятых. Из сейфа достают документы, деньги и памятку клиента.

Ранее наши московские коллеги выяснили, что Аяз Шабутдинов владеет недвижимостью в «Москва-Сити». По информации журналистов MSK1.RU, Аяз Шабутдинов владеет помещением в 107,9 квадратных метра на 42-м этаже одной из башен «Города Столиц». Как выяснили наши коллеги, стоимость квадратного метра в «Городе столиц» начинается от 450 тысяч рублей и доходит до одного миллиона. Снята ли именно эта квартира Аяза на видео оператором МВД или другая, неизвестно. Судя по виду за окном, действие происходит не на 42-м этаже высотки.

Ранее мы публиковали подборку о том, что известно об Аязе Шабутдинове, и проводили собственное расследование его деятельности.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем